Ќаполи вырвал победу в √енуе, »нтер оступилс€ в “урине

¬ италь€нской —ерии ј завершилс€ первый тур.
0
31 августа '14 23:40
  поединку первого тура —ерии ј с “орино »нтер подошел практически без потерь, не счита€ травмы ѕаласио. ћесто на остре атаки миланской команды зан€л »карди, который, надо сказать, в течение всего матча оставалс€ наиболее заметным в составе гостей.

“о, что рассчитывать на эффектную и открытую игру болельщикам не придетс€, стало €сным с первых минут.  оманды неспеша перекатывали м€ч в центре пол€ и присматривались друг к другу, хот€ территориальное преимущество »нтер захватил достаточно быстро. ¬от только доводить атаки до логичного завершени€ нерадзурри не удавалось: чаще всего наступлени€ гостей сводились к фланговым навесам или угловым, которые не несли никакой угрозы воротам ѕаделли.

оманды на двоих не успели нанести ни одного удара в створ ворот соперника, когда хоз€ева внезапно получили право на пенальти. јрбитр посчитал, что ¬идич излишне помог себе руками в борьбе с  валь€реллой и указал на точку, но Ћаррондо пробил бездарно — чтобы отбить м€ч, ’андановичу достаточно было сто€ть на месте и дождатьс€ удара, что он и сделал. »зменений в игре после нереализованного пенальти не произошло: гости чуть больше атаковали, но по-насто€щему опасных моментов у чужих ворот не создавали.

¬о втором тайме будущий соперник ƒнепра усилил атаку выходом ќсвальдо, в то врем€ как хоз€ева пустили в ход аргентинца —анчеса-ћиньо, которого в свое врем€ пресса активно сватала в ћеталлиста. » игра оживилась: гости дальними ударами »карди и Ёрнанеса провер€ли ѕаделли на бдительность, однако большего достигнуть так и не смогли.

ѕеред самым финальным свистком ¬идич сделал свой дебют в —ерии ј незабываемым: вдобавок к пенальти экс-игрок ћё заработал еще и красную карточку, иронично поаплодировав арбитру за ошибочное, по его мнению, решение. ј его команда вынуждена довольствоватьс€ одним заработанным очком, в первом же туре пропустив вперед всех своих конкурентов.

“орино — »нтер 0:0

“орино: ѕаделли, ћаксимович (ћолинаро, 70), ћоретти, √лик, ƒармиан, Ѕово, √ацци, Ќочерино, Ёль  аддури (—анчес-ћиньо, 55),  валь€релла, Ћаррондо

»нтер: ’анданович, ¬идич, ћедель, ƒжонатан (Ќагатомо, 84), ƒодо (ƒ'јмброзио, 80), –аноккь€, ∆езус,  овачич, Ёрнанес, ћ'¬ила (ќсвальдо, 56), »карди

ѕредупреждены: Ќочерино — Ёрнанес

”дален: ¬идич, 90+2

Ќа 20-й минуте Ћаррондо не реализовал пенальти (вратарь)

Ћучше дебюта не придумаешь — ƒжонатан ƒе √узман по€вилс€ на поле стадиона ћарасси в √енуе по ходу второго тайма и в добавленное врем€ принес Ќаполи три очка. ”же исход€ из времени забитого м€ча, можно пон€ть, что победа адзурри далась непросто — ѕартенопеи едва ли выгл€дели лучше, чем в недавнем матче с јтлетиком, просто соперник - ƒженоа - попалс€ поскромнее.

Ѕыстрый гол ’осе  альехона не спутал карты подопечным ƒжан ѕьеро √асперини — проблемы неаполитанцев в обороне никуда не делись, и до перерыва –афаэл несколько раз спасал команду от верного гола. „аще всего тревожил бразильца ћаурисио ѕиниль€, который и сравн€л счет в конце тайма — выиграв второй этаж у  алиду  улибали, чилийский нападающий замкнул навес ƒжованни ћаркезе с левого фланга.

Ќаполи мог облегчить вечер своим тифози, реализуй Ћоренцо »нсинье выход один на один — ћатиа ѕерин справилс€ с ударом партнера по сборной.  огда на последней минуте √онсало »гуаин с острого угла не попал в пустые ворота, казалось, что ничьей не избежать, но ƒе √узман успел оказатьс€ в нужном месте и с близкого рассто€ни€ отправить м€ч в сетку, избежав офсайдной ловушки.

”динезе свою победу добыл куда легче — в матче против своей бывшей команды, Ёмполи, јнтонио ƒи Ќатале продолжил упражн€тьс€ в бомбардирском мастерстве.  апитан фриульцев начал 11-й сезон в составе «ебр дублем, оформив его во втором тайме в течение четырех минут. —начала ветеран сыграл в эффектную стеночку с Ћуисом ћуриэлем, а затем воспользовалс€ щедрым подарком ¬енсана Ћорини, который неудачно отдал пас назад, вывед€ “ото на свидание с молодым Ћуиджи —епе.

ѕожалуй, самым неожиданным результатом вечерних матчей стал успех „езены в матче с ѕармой. Ѕез јнтонио  ассано и јмаури в стартовом составе  рестоносцам, несмотр€ на преимущество, так и не удалось пробить великолепно сыгравшего Ќиколу Ћеали. ј вот эмиль€нцы пропустили — на 38-й минуте точно головой пробил јлехандро –одригес. Ѕолее того, у ћорских  оньков было немало шансов увеличить счет — ћиранте справилс€ с опаснейшими ударами ‘ранко Ѕриенцы и Ёммануэл€  ашоне.

≈ще три встречи завершились ничьими. Ёусебио ƒи ‘ранческо не сдержал обещание — его —ассуоло не только не обыграл  аль€ри, но и забили команды немного. Ќикаких 4:3 — на красивый удар с лета —имоне ƒзадзы сарды ответили контратакой, на острие которой оказалс€ ћарко —ау. Ѕолее чем скромное возвращение «денека «емана.

—ампдори€, игра€ в меньшинстве, под занавес матча избежала поражени€ на —ицилии против ѕалермо — ƒаниэле √астальделло пришел на подачу углового и сравн€л счет. ќстровит€н уже на седьмой минуте вывел вперед ѕауло ƒибала — аргентинца один на один с Ёмануэле ¬ивиано вывел капитан розанеро Ёдгар Ѕаррето.

—ассуоло —  аль€ри 1:1
√олы: ƒзадза, 42 — —ау, 44

—ассуоло: ѕомини, √аццола, јнтеи, јриаудо, ѕелузо, ћиссироли („ибса, 77), ћань€нелли, Ѕьондини, —ансоне (¬рсалько, 83), ƒзадза, Ѕерарди (‘лоро ‘лорес, 71)

аль€ри:  оломби, ѕизано (Ѕальцано, 24), –оссеттини, „еппителли, јвелар (ћурру, 89),  ризетиг,  онти, Ёкдаль, ‘ариас, —ау (Ћонго, 69),  оссу

ѕредупреждени€: Ѕерарди, ѕелузо, ƒзадза — Ѕальцано

ƒженоа — Ќаполи 1:2
√олы: ѕиниль€, 40 —  альехон, 3, ƒе √узман, 90+3

ƒженоа: ѕерин, ƒе ћайо, Ѕурдиссо, ћаркезе, Ёденилсон, –инкон, —тураро (ћуссис, 83), јнтонелли, ѕеротти (яго ‘альке, 69), ѕиниль€,  уцка (–агуза, 74)

Ќаполи: –афаэл, ћаджо, јлбиоль,  улибали, —уньига, »нлер, ∆оржиньо,  альехон (ћертенс, 65), ’амшик (ƒе √узман, 74), »нсинье (ћичу, 85), »гуаин