Некоторые из таких имен покинули состав англичан, потому сегодняшний поединок можно было считать премьерой очередной новой эры британцев. Без Стивена Джеррард и Фрэнка Лампарда, но с Уэйном Руни в роли полноценного капитана, команда Роя Ходжсона добилась минимальной победы. 

Менеджер обратился к схеме 4-4-2 и за сутки объявил состав на товарищеский поединок. Англичане излучали уверенность и на поле — по крайней мере, в первом тайме. Сборная Норвегии действовала глубоко на своей половине, даже не думая угрожать сопернику, строившему временами интересные комбинации. Подопечные Ходжсона упустили несколько моментов, созданных, по большей мере, взаимодействием ливерпульской пары Стерлинг — Старридж. Мерсисайдцы разрезали чужую оборону, но Даниэлю никак не удавалось нанести точный удар.

После перерыва англичане сбавили темп, и гости Уэмбли создали пару возможностей у ворот Харта в начале второго тайма. Джо ошибся в последнем матче Манчестер Сити, но сегодня показал необходимый класс, выручив команду в нужный момент. После подачи корнера Кинг сумел пробить головой, но Харт блестящей перевел мяч за пределы поля в прыжке . Через несколько минут голкипер прервал прострел того же Кинга в опасную зону. 

Родоначальники пробудили в себе интерес к матчу после ряда замен, хотя единственный мяч забили чуть раньше. Основную работу сделал Стерлинг, вновь ставший лучшим игроком дня. Полузащитник совершил проход в штрафную, где его сбил Абделлауэ. Уэйн Руни, проведший средний поединок, вложил немало энтузиазма в удар с точки, "по-капитански" пробив голкипера. 

На поле еще появились дебютанты Чамберс и Делф, придав, в общем, безыинтересному поединку какой-то событийности. Настоящие проверки "новую Англию" ждут в официальных матчах. 

Англия - Норвегия 1:0
Гол
: Руни, 68 (с пенальти)

Англия: Харт, Бэйнс, Кэхилл (Ягелка, 85), Джонс, Стоунз (Чамберс, 81), Стерлинг, Хендерсон, Уилшир (Милнер, 70), Окслейд-Чемберлейн (Делф, 70), Руни (Уэлбек, 70), Старридж (Ламберт, 89)

Норвегия: Нюланд, Элабделлауи, Нордтвейт, Форрен, Линнес (Фло, 36), Шельбред (М.Эльюнусси, 69), Йохансен, Йенссен (Педерсен, 87), Дэли (Конрадсен, 57), Кинг (Нильсен, 75), Т.Эльюнусси (Камара, 78)