»нтер не оставил следа от —ассуоло, осечки Ќаполи и ‘иорентины

ѕродолжаетс€ второй тур италь€нской —ерии ј.
0
14 сент€бр€ '14 15:22
ƒо очного противосто€ни€ »нтер и —ассуоло в своем активе имели по одному баллу, поэтому, прежде всего, дл€ хоз€ев представл€лась отлична€ возможность продемонстрировать весь свой атакующий потенциал перед своими болельщиками. ќсобенно в свете дебютного результата в “урине.

«абега€ вперед, отметим, что пришедшие фанаты на ƒжузеппе ћеацца нисколько не пожалели о своем визите на стадион, ведь был повторен результат годичной давности. “огда, следует напомнить, »нтеристы забили в ворота —ассуоло все те же семь м€чей, только дело происходило на выезде, в отличие от сегодн€шнего поединка.

то знает, как бы развивались событи€ в матче, если бы не быстрый гол, который в исполнении »карди получилс€ уж очень кор€вым. “ем не менее, после активных действий аргентинца хоз€ева повели в счете. Ќельз€ сказать, что подопечные ¬альтера ћаццарри пр€мо-таки доминировали на поле, однако именно они были лучше в плане реализации немногочисленных голевых моментов. ƒа, да. Ќесмотр€ на разгромный счет, по-насто€щему опасных эпизодов у штрафной Ќероверди возникало немного, но хоз€ева были просто фантастическими в плане эффективности, забив практически все, что попадало под руку. ƒо перерыва в воротах  онсильи побывало еще три м€ча, и каждый был по-своему красивым.

¬тора€ половина началась практически с пройденного сценари€, когда герой встречи ћауро »карди оформил хет-трик. ¬ этой встрече уже давным-давно все было пон€тно, за исключением итогового результата. Ќо окончательно растопил все надежды своей команды хот€ бы на гол престижа ƒоменико Ѕерарди, вдарив локтем в голову ∆уана. јрбитр без тени раздумий отправил наглеца с пол€.

ƒо финального свистка игроки »нтера нашли еще в себе силы дл€ парочки результативных выстрелов. Ћучше всех в те минуты выгл€дел вышедший на замену ‘реди √уарин, который сначала передачей вывел на пустые ворота ќсвальдо, а позже и сам реализовал шанс от ѕабло, отдав должок партнеру по команде.

—ледует отметить, что одним из лучших в отчетном поединке был ћатео  овачич, который, помимо гола, отметилс€ еще и несколькими ассистами, но главный тренер посредством замены предоставил хорвату дополнительный отдых. ќтдельно упом€нем отметившегос€ дублем ѕабло ќсвальдо, который провел далеко не лучшую встречу в карьере, даже если учесть голы непосредственно. ƒважды, напомним, экс-игрок –омы забивал в пустые ворота, но в остальном временами нападающий просто выпадал из игры. Ќо, будем считать, что это исправимо. √лавное, что »нтер предстал перед своей тифозерией совершенно атакующей и эффективной командой, но ведь и —ассуоло — не тот соперник, по которому следует делать существенные выводы, правда?

»нтер — —ассуоло 7:0
√олы: »карди, 4, 30, 53,  овачич, 21, ќсвальдо, 43, 72, √уарин, 74

»нтер: ’анданович — ∆уан, –аноккь€, јндреолли — ƒодо (ѕаласио, 76),  овачич (√уарин, 65), ћедель, Ќагатомо (ћбайе, 62) — Ёрнанес — ќсвальдо, »карди

—ассуоло:  онсильи — ¬рсалько (√аццола, 18), “ерранова, јриаудо, ѕелузо — Ѕьондини, ћань€нелли, ћиссироли (“айдер, 46) — Ѕерарди, ƒзадза (ѕаволетти, 65), —ансоне

ѕредупреждени€: јриаудо

”даление: Ѕерарди, 60

¬ылет из Ћиги чемпионов еще до группового этапа от јтлетика из Ѕильбао стал болезненным ударом по амбици€м Ќаполи в нынешнем сезоне. Ќе только по амбици€м, но и по финансовому состо€нию клуба. “рансферный бюджет на ближайшую зиму и следующее лето наверн€ка придетс€ подкорректировать, рассчитывать на те силы, что уже имеютс€ в команде. ƒл€ –афаэл€ Ѕенитеса важно доказать сейчас нацеленность на чемпионство своей команды. ¬ случае провала также и в чемпионате кресло под испанским наставником может зашататьс€. ѕоэтому после натужной победы над ƒженоа неаполитанцам необходимо было показать всю свою силу уже в игре с  ьево.

Ќачали хоз€ева за здравие. — первых минут завладели инициативой подопечные –афаэл€ Ѕенитеса и стали проводить свои позиционные атаки. ¬ такой ситуации, веронскому  ьево оставалось уповать лишь на быстрые контратаки и надежную игру своей оборонительной линии. Ќадо сказать, что порой у гостей выходило реализовать задуманное. “ак уже на шестой минуте встречи опасно пробил с линии чужой штрафной Ќикол€ ‘рей, но м€ч разминулс€ с перекладиной ворот.

ќднако, с каждым следующим поворотом минутной стрелки преимущество неаполитанцев все возрастало. Ќачалось с пристрелки ’осе  альехона, мощный удар испанца с линии штрафной героически прин€л на себ€ ÷есар. ѕродолжилось убойным шансом у √онсало »гуаина, но удар ѕипиты из центра штрафной в потр€сающем прыжке парировал ‘ранческо Ѕарди. ¬ообще отдельно стоит отметить голкипера  ьево сегодн€, в некоторых эпизодах он сильно выручал партнеров по команде.

азалось, что веронцам уже не избежать пропущенного м€ча в середине первого тайма в эпизоде с пенальти. »гуаин сам заработал одиннадцатиметровый и пошел его исполн€ть, но мощный удар аргентинца с точки в угол ворот парировал неподражаемый Ѕарди. ј спуст€ всего несколько минут могли забивать уже гости. ”дар ћакси Ћопеса из пределов штрафной прин€ла на себ€ перекладина ворот.

ƒо перерыва успел еще дважды выручить Ѕарди. Ѕольшими силами наступали неаполитанцы и опасные моменты не могли не возникать. ‘ранческо блест€ще среагировал на удар »нсинье с левого кра€ штрафной, а затем и на выстрел »гуаина с острого угла под перекладину уже в добавленное к первому тайму врем€. «абитые голы были отложены до второй половины встречи, а игра ожидалась еще более весела€.

— первых же минут второго тайма были вынуждены идти вперед большими силами неаполитанцы. Ќужно было взламывать массивные оборонительные редуты  ьево. ќпасный момент удалось создать, но удар —уньиги из-за пределов штрафной парировал Ѕарди. Ётот эпизод только вдохновил гостей. ¬еронцы провели быструю и результативную контратаку. ¬альтер Ѕирса передал м€ч ћакси Ћопесу в чужую штрафную, а тот умело пробил над –афаэлем в дальний угол ворот.

“акого шокирующего результата своих посто€нных атак партенопеи €вно не ожидали. Ќесколько даже сникли они духом после пропущенного гола. ћоменты создавались у чужих ворот уже без прежней интенсивности. ’от€ следует отметить и прибавивших гостей.  ьево после своего гола заметно добавил в положительном настрое и старательности в сегодн€шнем матче.

ћожно сказать, что реальных шансов отыгратьс€ во второй половине встречи у неаполитанцев было всего три. —начала вышедший на замену ƒрис ћертенс пальнул из пределов чужой штрафной выше цели. «атем ћарек ’амшик оказалс€ без присмотра в центре чужой штрафной, м€ч обработал и отправил в дальний угол ворот, но непробиваемый в этом матче Ѕарди вновь выручил свою команду. ”же в дополнительное врем€ опасный момент был у ƒювана —апаты, но пробил он с выгодной позиции недостаточно сильно.

»тоговое поражение вышло совсем уж нелогичным при тридцати трех ударах по чужим воротам в исполнении Ќаполи. “ем не менее, сегодн€ был просто не день команды –афы Ѕенитеса, а значит уже на старте сезона неаполитанцы стали отставать от своих пр€мых конкурентов на три очка.

Ќаполи -  ьево 0:1
√ол: ћакси Ћопес, 49

Ќаполи:
–афаэл — ћаджо, јльбиоль,  улибали, —уньига — »нлер, ∆оржиньо (ƒе √узман, 72) —  альехон (—апата, 78), ’амшик, »нсинье (ћертенс, 58) — »гуаин

ьево: Ѕарди — ‘рей, ƒайнелли, ÷есар, Ѕираги — »ско (гамберини, 81), ’етемай, –адованович — Ћазаревич ( офи, 73), Ѕирса (Ѕотта, 69) — ћакси Ћопес

ѕредупреждени€: ћаджо, »нлер — ÷есар, ƒайнелли

Ќа 37-й минуте матча не реализовал пенальти »гуаин (вратарь)

ќчередна€ серьезна€ травма ƒжузеппе –осси, безусловно, стала проблемой дл€ тренера ‘иорентины ¬инченцо ћонтеллы. ќтсутствие лучшего бомбардира не может не сказатьс€ на результативности команды, но все-таки ѕепито — не единственный высококлассный нападающий в составе ‘иалок. ≈сть еще, например, ћарио √омес. Ќо немец не спешит открывать счет голам в новом сезоне. —егодн€ он не забил, как не забили и другие игроки ‘иалок.

¬озвращение на поле ’уана  уадрадо тифози —куадры ¬иолы восприн€ли радостно, но матч с ƒженоа показал, что колумбиец еще далек от оптимальной формы. ƒа и ‘иорентина, в целом, смотритс€ неубедительно. ’оз€ева владели преимуществом, но с созданием опасных моментов у них возникали серьезные проблемы.

√омес привычно мазал с выгодных позиций, јльберто јквилани не реализовал выход один на один, а лучший шанс забить упустил на последних минутах юный ‘едерико Ѕернардески — его удар головой парировал ћаттиа ѕерин. ƒженоа запомнилс€ только эффектным прыжкой ћаурисио ѕинили, который через себ€ пробил чуть выше ворот. ƒоигрывали √рифоны в меньшинстве после удалени€ принадлежащего ‘иорентине ‘акундо –онкальи, но одно очко отсто€ли.

Ћацио продемонстрировал, что делать выводов, исход€ из результатов первого тура, не стоит. ќрлы уступили ћилану, „езена обыграла ѕарму, но сегодн€ у команды ѕьерпаоло Ѕизоли шансов не было. »нтересно, что два гола в ворота ћорских  оньков забили их бывшие игроки — јнтонио  андрева и ћарко ѕароло.

андрева на 19-й минуте на дальней штанге замкнул навес Ёдсона Ѕраафхейда с левого фланга, а в начале второй половины игры ассистировал ѕароло — тот точно пробил головой. ѕоследний гол организовали вышедшие на замену ветераны — ћиро  лозе выкатил м€ч под удар —тефано ћаури.

Ќеудачным выдалс€ дебют «денека «емана на —ант'Ёли€ —  аль€ри проиграл јталанте. Ѕергамаски вышли вперед уже на четвертой минуте, когда оборона сардов не уследила за ћарсело Ёстигаррибией, и парагваец откликнулс€ на передачу Ѕукари ƒраме слева. ќстровит€не в привычной дл€ команд «емана манере ринулись отыгрыватьс€, но заметно, что взаимопонимани€ им еще не хватает. ƒиего ‘ариасу удалось забить, однако арбитр справедливо свистнул офсайд, был близок к голу ƒанило јвелар — м€ч пролетел в сантиметрах от перекладины.

Ќа 64-й минуте ћарко —ау уже праздновал — портьере јталанты —портьелло не успевал отразить его удар, но м€ч с линии ворот ценой повреждени€ вынес опытный ƒжузеппе Ѕь€ва. ≈два ли не в следующей атаке –ичмонд Ѕуачи хлестки ударом низом удвоил преимущество гостей.

Ќадежда у островит€н по€вилась в концовке матча, когда јндреа  оссу реализовал пенальти за фол Ќикколо  ерубина на ¬икторе »барбо. » они могли добитьс€ ничьей — отча€нный удар с лета в исполнении ƒаниэле ƒессены был неплох, но великолепно сыграл —портьелло.

¬ первом туре —ампдори€ и “орино вз€ли по очку — генуэзцы разошлись миром с ѕалермо, а команда ƒжампьеро ¬ентуры сыграла вничью с »нтером. »сход€ из расположени€ команд в турнирной таблице прошлого сезона, фаворитом можно было назвать гостей, но Ѕыки потер€ли „иро »ммобиле и јлессио „ерчи, футболистов, которые были определ€ющими в игре команды. —мену им нашли достойную, но новые нападающим еще только налаживают взаимопонимание.

‘абио  валь€релла и јмаури провели вместе на поле всего 16 минут — бразилец вышел на замену, а италь€нец вскоре пошел отдыхать. ¬прочем, ни один, ни другой своим выступлением доволен быть не может. “орино ни разу не потревожил Ёмилиано ¬ивиано и вполне по делу проиграл.

—амп вышла вперед ближе к концовке первого тайма, когда –оберто —ориано в борьбе с капитаном “оро  амилом √ликом заработал опасный штрафной. ћаноло √аббь€дини пробил низом и на силу — ƒаниэле ѕаделли среагировал, но до м€ча не дот€нулс€.

¬ыход јмаури оживил игру Ѕыков в атаке, но до ударов в створ ворот генуэзцев дело так и не дошло. ’оз€ева после перерыва предпочитали действовать на контратаках, и подобна€ тактика сработала. —тефано ќкака, смеща€сь с правого фланга, продавил нескольких соперников и точно пробил в дальний угол. 2:0 — —иниша ћихайлович не может не иметь никаких претензий к своим подопечным, а вот ¬ентуре в преддверии старта в групповом турнире Ћиги ≈вропы есть, о чем волноватьс€.

аль€ри — јталанта 1:2
√олы:  оссу, 86 (с пенальти) — Ёстигарриби€, 4, Ѕуачи, 67

аль€ри:  оломби, Ѕальцано, –оссеттини, „еппителли, јвелар,  ризетиг (ƒессена, 60),  онти, Ёкдаль (∆оао ѕедро, 52),  оссу, ‘ариас (»барбо, 60), —ау

јталанта: —портьелло, ƒзаппакоста, Ѕеналуан, Ѕь€ва ( ерубин, 68), ƒраме, Ёстигарриби€, „игарини,  армона, ƒ'јлессандро (–аймонди, 49), Ѕуачи (Ѕазелли, 76), ƒенис

ѕредупреждени€:  онти,  ризетиг, јвелар, »барбо — Ёстигарриби€, ƒ'јлессандро, ƒраме, „игарини

‘иорентина — ƒженоа 0:0

‘иорентина: Ќето, “омович, –одригес, —авич (ѕаскуаль, 82), јлонсо, јквилани, ѕисарро, Ѕорха ¬алеро,  уадрадо, Ѕабакар (»личич, 70), √омес (Ѕернардески, 57)

ƒженоа: ѕерин, Ѕурдиссо, ƒе ћайо, –онкаль€, Ёденилсон, Ѕертолаччи (–инкон, 46), —тураро, јнтонелли, ѕеротти (–ози, 84),  уцка, ѕиниль€ (ћатри, 65)