Пять тренеров, которые смогли бы заменить Зидана в Реале

Пятерка тренеров, которые стали бы достойной заменой Зинедину Зидану во главе мадридского Реала.
2017 г., 9 ноября, 14:06
Getty Images
Getty Images

Было бы жестоко отправлять Зинедина Зидана в отставку после того, как он привел "бланкос" к двум победам в Лиге чемпионов и прошлогоднему триумфу в испанской Примере. Однако Реал увольнял тренеров и за меньшее. Так что позволим себе поразмышлять, кто мог бы сменить легенду на его посту.

5. Карло Анчелотти

Методы итальянского специалиста оказались Баварии не по душе, и она поспешила с ним расстаться. Однако вспомним, что Анчелотти добился немалого успеха вместе с Реалом всего каких-то два года назад. Учитывая то, что тогда его увольнения хотел лишь Флорентино Перес, в Мадриде итальянца будут ждать с распростертыми объятиями. 

Пусть его возвращение и маловероятно, но исходя из того, что на рынке нынче дефицит качественных тренеров, а у Реала имеется слабость к громким именам – никогда не говори "никогда".

4. Леонарду Жардим

В прошлом сезоне Жардим впечатлил многих, когда под его руководством Монако добралось до полуфинала Лиги чемпионов. 

Португальцу было поручено построить команду из молодых талантов, которая была бы способна бросить вызов Европе. Он сделал это за три сезона, при этом на совесть. 

Тренерский потенциал Жардима все еще растет, и пока что Монако – его высшая карьерная точка. Однако Реалу может быть интересна его кандидатура, учитывая то, как специалист умеет работать с молодыми футболистами. 

3. Лоран Блан 

Бывший босс ПСЖ был уволен вовсе не из-за неважных результатов, а по той причине, что руководство парижского клуба просто хотело перемен и прогресса на евроарене. 

Блан уже имеет опыт работы с большими клубами и умеет распоряжаться внушительным бюджетом. А поскольку все привыкли к тому, что Реал может купить кого угодно и за сколько угодно, француз чувствовал бы себя в Мадриде как рыба в воде. 

2. Массимилиано Аллегри 

Аллегри превратил Ювентус в непобедимую машину на внутренней арене и вернул "бьянконери" былую мощь в еврокубках. Массимилиано возглавил туринский клуб, когда тот уже вспомнил вкус победы после завоевания трех титулов кряду. Внеся свои коррективы, итальянец без особых проблем завоевал еще три чемпионства. 

Однако не менее важно и то, что под руководством специалиста Ювентус дважды дошел до финала Лиги чемпионов. Этот факт "сливочные" уж точно заметили.

И хотя у Аллегри нет ни причин, ни желания покидать Ювентус, еще раз напомним, что Реал привык получать то, что хочет.

1. Маурисио Почеттино

Слухи о том, что Перес вел переговоры с Почеттино, появились еще до того, как общественность заговорила о давлении, оказываемом на Зидана. 

Надо отдать должное аргентинцу, который, имея в своем распоряжении не самых звездных игроков, сумел сделать из Тоттенхэма регулярного претендента на чемпионский титул. Почеттино вполне смог бы превратить молодых исполнителей Реала в настоящих звезд мирового футбола, как это было с Деле Алли и Харри Кейном. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK