Несмотря на игровое преимущество и превосходство над соперником на протяжении всего матча, команде Кристиана Штрайха пришлось довольствоваться ничейным результатом. Баденцы вышли вперед благодаря точному удару головой в исполнении Кемпфа после подачи углового, однако еще до конца первого тайма известный в Германии специалист по стандартным положениям бразилец Ронни метким выстрелом со штрафного сравнял счет.

Во втором тайме, несмотря на выход в составе берлинцев Саломона Калу, Фрайбург повысил давление на ворота Томаса Крафта, и Клаус с Филиппом имели прекрасные возможности вывести свою команду вперед и обеспечить победный результат, однако в обоих случаях голкипер Старой дамы был на высоте. Герта же в атаке практически ничем не отметилась, и выход Калу никак не усилил игру команды Йоса Лухукая в этом плане.

За десять минут до конца матча Клаус смог подарить баденцам шанс на победу, пробив хлестко в ближний угол. Тем более, что уже в компенсированное время Шульц был удален с поля за фол последней надежды на Майке Франце. Три очка, казалось, были уже в кармане у Фрайбурга. Но последнее слово осталось за Ронни, который снова забил со штрафного на шестой минуте добавленного времени.

Фрайбург – Герта 2:2
Голы
: Кемпф, 30, Клаус, 79 – Ронни, 36, 90+6

Фрайбург: Бюрки, Гюнтер, Кемпф, Крмаш, Зорг (Муйджа, 46), Дарида (Хёфлер, 89), Шустер, Клаус, Шмид, Филипп (Франц, 68), Геде

Герта: Крафт, Н.Шульц, Брукс, Люстенбергер (Хейтинга, 75), Пекарик, Хосогаи, Хегелер, Харагучи (Штокер, 68), Ронни, Бееренс, Шибер (Калу, 46)

Предупреждения: Брукс, Хегелер, Ронни, Штокер

Удаление: Н.Шульц, 90+3 (Герта, фол последней надежды)