Дренте – о периоде карьеры в Реале: Такое ощущение, будто меня поимели

Бывший защитник Реала поделился воспоминаниями о периоде его карьеры в Мадриде.
2017 г., 10 ноября, 16:55
Getty Images
Getty Images

"Мы хорошо ладили с Шустером. Проблемы начались с Моуринью. Он выжил меня из Реала. Я усердно и серьезно провел предсезонку 2010 года, надеялся играть и преуспеть – тем более Марсело травмировался. И вдруг за день до закрытия окна вызывает Моуринью и ставит перед фактом: я должен уйти. Я не верил своим ушам! У меня оставалось 24 часа, чтобы найти себе новую команду. Я сказал несколько серьезных слов, на что он ответил, что ничего не может поделать – якобы это решение Вальдано (генеральный директор Реала с 2009 по 2011 год – примечание редакции).

Читай также: Месси всегда думает о команде, а Роналду является эгоистом – Чигринский

В Эркулесе поначалу все было замечательно. Мы обыграли Барселону на Камп Ноу, меня вызвали в сборную. Проблемы начались, когда нам перестали платить, а я отказался тренироваться. Однажды звонит Моуринью и начинает грубить: мол, я как игрок Реала не имею права так поступать. Черт подери, посмотрел бы я на него, если бы не заплатили ему!", – рассказал Ройстон Дренте в интервью испанскому изданию Marca.

"По моем возвращении в Реал Моуринью отделил меня от команды. Он не хотел, чтобы я приближался к коллективу. Я тренировался в одиночестве и чувствовал себя ужасно. Ощущение такое, будто тебя поимели. Нет, я не плакал, но понимал, что карьера в Мадриде подошла к концу", – добавил нидерландский футболист.

Отметим, что Ройстон Дренте завершил карьеру футболиста в 2016 году.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK