После вчерашней осечки Барселоны Валенсия получила отличную возможность присоединиться к лидирующей группе команд, догнав по набранным очкам каталонцев и севильцев.

Правда, это не смутило Нуну, и португальский наставник левантийцев решил провести определенную ротацию. Место в стартовом составе получили такие футболисты, как Канселу и Мустафи, для которых это стало дебютным появлением на поле в матчах Примеры. Кроме того отмечаем выход в старте Фегули, по нынешним временам проигрывающего место в основе Родриго.

Но в отчетном поединке Софьян довольно быстро сумел напомнить публике о своих умениях. Уже в середине первого тайма алжирец прорвался по флангу и исполнил прострел-навес вдоль лицевой. Адресатом выступил Алькасер, ловко переправивший круглого в дальний угол ворот.

И практически тут же подключившийся к атаке Гайя исполнил мощный удар в ближний угол, пробив Хуана Карлоса во второй раз после активности Андре Гомеша. И исход матча, по большому счету, оказался решен. При всем уважении к Кордове, на сегодня команда Альберта Феррера Валенсии не соперник.

Второй тайм особо ничего на поле не изменил. Быть может, Кордова более открыто начала ходить вперед, и порой гостям удавалось создавать неплохие моменты. Но общее преимущество хозяев было заметно невооруженным взглядом. Поэтому Нуну, не переживая за результат, провел ряд замен, связанных с предоставлением возможности проявить себя игрокам ближайшего резерва. На поле появились Карлес Хиль и Лукас Орбан.

И даже при таких обстоятельствах гостям не удалось избежать разгрома. В ходе быстрого выпада Андре Гомеш пробросил круглого правей вперед на выход Фегули, в результате чего Софья вывалился один на один с Хуаном Карлосом. Алжирец отправил мяч в дальний угол мимо кордовского вратаря.

И последний гол возымел чрезвычайно важное значение в контексте распределения мест в турнирной таблице. По разнице забитых и пропущенных левантийцы поравнялись с Барселоной, но за счет большего количества голов именно Валенсия оказалась на первом месте испанской Примеры. Впервые за очень долгое время.

Валенсия – Кордова 3:0
Голы: Алькасер, 22, Гайя, 26, Фегули, 73

Валенсия: Диего Алвес, Канселу, Мустафи, Отаменди, Гайя (Орбан, 53), Хави Фуэго, Парехо, Андре Гомеш, Фегули (Роберто Ибаньес, 76), Пьятти (Хиль, 49), Алькасер

Кордова: Хуан Карлос, Хунино, Боусон, Иньиго Лопес, Креспо, Лопес Гарай (Матос, 51), Абель Гомес, Борха (Фидель, 68), Росси, Феде Вико (Хавенаар, 60), Гиля

Предупреждения: Хави Фуэго – Креспо

 

Немногим ранее Эспаньол обыграл Хетафе со счетом 2:0. Барселона довольно долго мучились, пытаясь взломать оборону соперника. И во втором тайме хозяева, Все же, добились своего. Серхио Гарсия, обыгравшись с Сальвой Севильей, вывалился на ударную позицию и спокойно пробил Гуаиту. А уже под конец встречи результативным ударом отличился Стуани.

Эспаньол, таким образом, добывает первую победу в сезоне, снимая пресс ответственности с Серхио Гонсалеса. 

Эспаньол – Хетафе 2:0
Голы: Серхио Гарсия, 65, Стуани, 82

Эспаньол: Касильяс, Хави Лопес, Колотто, Альваро Гонсалес, Виктор Альварес (Хуан Фуэнтес, 67), Виктор Санчес, Каньяс, Сальва Севилья, Лукас Васкес, Серхио Гарсия (Алекс, 89), Кайседо (Стуани, 54)

Хетафе: Гуаита, Арройо, Налдо, Алексис, Лаго (Эскудеро, 74), Хуан Родригес, Мичел, Диего Кастро (Саммир, 64), Сарабия, Йода, Лафита (Бабакар, 72)

Предупреждения: Виктор Альварес – Арройо, Мичел