Возвращение Роналду обойдется МЮ в 140 млн фунтов

2014 г., 26 сентября, 15:36
Для возвращения португальца на Олд Траффорд манкунианцам необходимо будет раскошелиться на 140 млн фунтов, тем более что заполучить Криштиану также не прочь Челси, Ман Сити, ПСЖ и другие европейские тяжеловесы.

Отмечается, что сейчас футболист зарабатывает 16,4 млн фунтов в год, что составляет зарплату в 315,384 тыс фунтов в неделю - Реал платит целиком налог игрока размером в 52 процента, а потому вкупе королевский клуб в год тратит на Роналду 34,1 млн фунтов. Если же форвард вернется в Объединенное королевство, то с учетом местного налога в 45 процентов общий его оклад "грязными" составит 693,844 тыс фунтов в неделю.

Таким образом, если сам трансфер будет стоить 60 млн фунтов, а четырехлетний контракт с учетом оклада в 380 тыс фунтов в неделю "чистыми" составит 79 млн фунтов за год, то это и будет равняться расходам для МЮ в более чем 144 млн фунтов.

Тем не менее, Реал настроен получить с трансфера 80 млн фунтов, дабы компенсировать сумму сделки с Юнайтед пять лет назад, из-за чего английскому клубу придется выложить уже 160 млн фунтов.

Кроме того, проблему представляет зарплата других звезд Красных Дьяволов, которая будет уступать окладу Роналду в случае перехода последнего. Так, в частности, Уэйн Руни получает зарплату в 300 тыс фунтов в неделю.

Напомним, что ранее португалец выразил желание однажды вернуться в МЮ. Пресса сообщает, что Криштиану недоволен трансферной политикой мадридцев, из-за чего он теряет ключевых партнеров по команде.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK