В матче чемпионата посреди недели Вольфсбург потерпел обидное поражение от Герты, Вердер же был разгромлен на своем поле со счетом 0:3 и с 13-ю пропущенными мячами демонстрирует самую слабую оборону чемпионата. Волки в этом плане тоже далеки от совершенства – они пропускали минимум по голу в 19-ти последних матчах чемпионата.

Бременцы попытались прессинговать соперника с первых минут матча, и Волкам поначалу было непросто переходить на чужую половину поля. При переходе в защиту бременцы быстро и компактно возвращались на свои места, а кто-то из пары форвардов сразу шел на игрока соперника, ведущего мяч. Плотная игра Вердера в защите привела к тому, что темп игры немного упал – бременцы успешно встречали хозяев на своей половине поля, выигрывая 62% единоборств.

Прессинг команды Робина Дутта и неосторожность Бенальо даже едва не привели к голу в ворота Вольфсбурга: выбивая мяч, швейцарский голкипер попал в голову Петерсену, от которой мяч едва не залетел в угол ворот. Спустя минуту мяч все-таки побывал в сетке, но на противоположном конце поля. Хант блокировал попытку удара Марнона Буша, положив начало контратаке. Де Брёйне откатил на фланг на ход Родригесу, который, войдя в штрафную по зоне левого инсайда, подсек мяч в дальний угол мимо Вольфа.

В целом же хозяевам по-прежнему было сложно обходить защиту Вердера, и в попытках растянуть оборонительные порядки гостей де Брёйне и Перишич менялись флангами. Бременцы также явно не были рады уступать в счете, но спереди у них пока ничего толком не получалось. Волки же создали еще один отличный момент после стандарта в исполнении Родригеса. Перишич продлил подачу на дальнюю штангу, откуда Луис Густаво в упор расстрелял одного из защитников Вердера.

В защите Волки также действовали очень уверенно – бременцы просто не получали возможность как следует пробить по воротам. Поэтому ответный гол получился достаточно неожиданным. Навес Буша с правого фланга не нашел адресата, и ди Санто попытался набросить теперь уже слева. Мяч через Петерсена и Бартельса вернулся обратно Бушу на правый край, и тот слету пробил в ближний угол. Последовал рикошет, Бенальо не успел среагировать, и мяч оказался в сетке.

Вторую половину Вольфсбург начал с попыток вернуть себе преимущество в счете, и едва не пропустил на контратаке после неосмотрительной передачи Перишича. Юнузович отдал на ход Петерсену, чей удар с острого угла потянул Бенальо. И снова Вольфсбург забил сразу после момента, упущенного бременцами. Олич ворвался в брешь, которая образовалась на левом краю штрафной Вердера, куда также забросил мяч Перишич, и в падении пробил головой в дальний угол.

Волки были лучше соперника не только по счету, но и всем дополнительным показателям. Вердеру никак не удавалось наладить игру в атаке, но им едва не помогла обрезка Родригеса. Опять Юнузович разогнал контратаку, последовал лонгболл на Хайровича и скидка на ди Санто, которого вовремя обокрал Кнохе. Родригес тут же реабилитировался проходом по флангу и передачей в центр на Аарона Ханта, но экс-бременец профукал свой шанс, пробив пяткой мимо дальнего угла.

Финальную часть игры Вольфсбург провел в атаках – бременцам не удавалось даже толком выйти из своей половины поля. Робин Дутт не использовал третью замену, поскольку некем было усилить атаку. Тренер Вердера сразу после финального свистка вышел на поле, и начал отчитывать голкипера Вольфа. Бременцы пропустили уже 15 мячей в первых 6 турах.

Вольфсбург – Вердер 2:1
Голы
: Родригес, 15, Олич, 57 – Буш, 37

Вольфсбург: Бенальо, Родригес, Кнохе, Налдо, Юнг (Виейринья, 46), Луис Густаво, Гилавоги, де Брёйне, Перишич, Хант (Калиджури, 69), Олич (Бендтнер, 86)

Вердер: Вольф, Гарсия, Лукимья, Прёдль, Буш, Макиади, Юнузович, Хайрович (Ф.Кроос, 83), Бартельс, ди Санто, Петерсен (Зелке, 66)