С приходом на тренерский мостик Ювентуса Массимилиано Аллегри никто особого прогресса в игре туринцев не ждал. Все еще была свежа в памяти перед глазами болельщиков и специалистов беспомощная игра Милана под руководством этого наставника. Пусть он и завоевал сначала чемпионство с россонери, а затем серебро и бронзу, все это выглядело лишь поступательным движением вниз. Однако, на сегодняшний день Аллегри достойно отвечает всем своим недоброжелателям. При лучшем подходе со стороны руководства клуба нынешний главный тренер туринцев способен достигать хороших игры и результатов.

С первых минут матча в Бергамо очень уверенно стартовали черно-белые, сразу же указав хозяевам на их реальное положение в сегодняшнем поединке. Футболистам Аталанты очень непросто давался переход в атаку в условиях постоянного давления со стороны мощной линии полузащиты чемпионов Италии. Постепенно начинали создавать свои моменты туринцы. Началось с пристрелок от активного Тевеса. То мяч летел выше цели, а то выше всяких похвал действовал в рамке ворот Спортьелло. Но Карлитоса в этот вечер было просто не удержать. Аргентинец на огромной скорости ворвался во вратарскую, замкнув ударом в касание по пустым воротам передачу от влетевшего с правого фланга атаки в чужую штрафную Лихтштайнера.

Могли и упрочить свое преимущество в счете туринцы еще до перерыва, но Льоренте с выгодной позиции головой пробил выше цели. Второй тайм ознаменовался феноменальной пятьдесят девятой минутой матча. За шестьдесят секунд до того Кьеллини нарушил правила в своей штрафной против Молины. К точке подошел Денис, но пробил слишком слабо для Буффона. Джиджи в красивом прыжке среагировал, тут же начав атаку партнеров по команде. В результате Патрис Эвра передачей с левого фланга атаки в центр у чужой штрафной нашел неугомонного Тевеса, а аргентинец классным ударом низом в ближний угол ворот во второй раз пробил Спортьелло.

Игру после второго гола Ювентуса можно было уже заканчивать. Хозяева опустили руки в своей жажде борьбы за результат, тогда как туринцы уверенно контролировали события на футбольном поле. Однако, была еще мотивация показать себя у вышедших на замену футболистов. Особенно усердствовал Альваро Мората, жаждущий доказать заслуженность своего места в старте. Несколько моментов не реализовал испанец, но своим первым голом за Ювентус в официальных матчах все же отметился. Другой вышедший на замену футболист Перейра навесил с правого края чужой штрафной на линию вратарской, откуда Мората головой переправил мяч в сетку. Итоговая победа позволила туринцам сравняться в таблице с Ромой перед скорой очной дуэлью на следующий уик-энд. Пока же подопечных Аллегри еще ждет непростое испытание мадридским Атлетико в Лиге чемпионов.

Аталанта — Ювентус 0:3
Голы: Тевес, 35, 59, Мората, 83

Аталанта: Спортьелло — Дзаппакоста, Бьява, Беналуан, Драме — Эстигаррибия (Молина, 49), Кармона, Базелли (Чигарини, 65), Гомес (Бьянки, 76) — Денис, Буачи

Ювентус: Буффон — Огбонна, Бонуччи, Кьеллини — Лихтштайнер, Погба, Видаль (Перейра, 70), Эвра, Маркизио — Тевес (Коман, 86), Льоренте (Мората, 67)

Предупреждения: Беналуан, Молина — Маркизио, Кьеллини, Эвра

На 59-й минуте матча не реализовал пенальти Денис (вратарь)