Обе команды плохо стартовали в сезоне, выиграв только один раз на двоих. Победу эту одержал Наполи еще в первом туре на выезде против Дженоа. Но если вялый старт Сассуоло еще не может считаться неудачей, то для Наполи четыре очка и десятое место в турнирной таблице – это провал, такой, что под Рафаэлем Бенитесом серьезно зашаталось кресло.

Наполи начал игру активно и провел несколько неплохих атак. Игуаин, Хамшик и Кальехон расшатывали оборону хозяев поля, причем довольно опасно, хотя не очень хорошую форму подопечные Бенитеса скрыть не могли.

На 28-й минуте комбинация именно этих троих футболистов и увенчалась единственным взятием ворот за весь матч. Хамшик отдал пас в штрафную налево, Игуаин прострелил во вратарскую, в объектив телекамеры ворвался Кальехон и ударом в касание переправил мяч в сетку – 1:0.

После гола Наполи отступил и дал возможность Сассуоло организовать несколько атак. Все наступление шло через Дзадзу, а у того справляться с обороной неаполитанцев до перерыва никак не получилось.

Во втором тайме Дзадза добавил, а Сассуоло повысил градус опасности на половине поля Наполи. Особенно ближе к завершению матча. На 80-й минуте Паволетти вырвался из-под опеки Альбиоля и сумел из пределов штрафной нанести удар по воротам. Рафаэл спас свои владения, очень своевременно выйдя из ворот и сократив дистанцию для удара к минимуму.

Через три минуты Рафаэл, наоборот, вышел из ворот неудачно – во время подачи со штрафного он не успел к мячу на перехват, позволив тому же Паволетти пробить головой, однако форвард не попал в створ ворот.

Самый реальный шанс у Сассуоло был на 85-й минуте. Пелузо принял мяч в штрафной зоне и вторым касание пробил с лета — мяч срикошетил от Суньиги и попал в перекладину!

На оставшихся минутах игра проходила у ворот Наполи, хотя у гостей был реальный шанс в компенсированное время закончить матч с победой в два гола. Инсинье, получив диагональный пас на ход, справа ворвался в штрафную зону, но передача стала неудачной как квинтэссенция его игры сегодня – мяч перехватил Каннаваро.

Победа позволила Наполи обойти Дженоа и Фиорентину, поднявшись на восьмую позицию. Но генуэзский и итальянский клубы свои матчи пятого тура пока еще не сыграли. Сассуоло остался на 18-м месте.

Сассуоло – Наполи 0:1
Гол: Кальехон, 28

Сассуоло: Консильи – Пелузо, Ачерби, Каннаваро, Гаццола (Врсалько, 76) – Таидер, Маньянелли, Бриги (Миссироли, 56) – Сансоне, Флокарри (Паволетти, 72), Дзадза

Наполи: Рафаэл – Бритос, Кулибали, Альбиоль, Суньига – Гаргано (Жоржиньо, 77), Давид Лопес – Инсинье, Хамшик (Де Гузман, 61), Кальехон – Игуаин (Сапата, 70)

Предупреждения: Бриги, Таидер, Дзадза, Гаццола – Гаргано, Жоржиньо