аль€ри разбил »нтер в гост€х, осечки ћилана и ‘иорентины

«авершились очередные матчи п€того тура —ерии ј.
18990
28 —ент€бр€ 2014, 17:52 Ч

оманда ¬альтера ћаццарри набрала очень неплохую форму, по праву наход€сь в четверке лучших команд »талии, если судить по турнирной таблице. ѕоэтому приезд  аль€ри, беспросветного аутсайдера чемпионата, рассматривалс€ не иначе, как способ вз€ть легкие три очка. ј в очередной виктории хоз€ев, желательно уверенной, не сомневалс€ даже, пожалуй, самый €рый болельщик —ардинийцев.

Ќо уже с первых минут игроки гостей активно пошли вперед, чем удивили требовательную публику ƒжузеппе ћеацца. Ќо самым большим ударом дл€ хоз€ев стал ранний пропущенный гол, который случилс€ не без провала защитной линии, а посему вз€тие ворот в исполнении ћарко —ау выгл€дело реальным итогом игры гостей. ѕравда, горевали »нтеристы недолго, ведь вскоре сумели счет сравн€ть. ѕолучив штрафной, ѕаласио быстро его разыграл, прострелив на ќсвальдо, а дл€ него не составило труда его замкнуть.

Ќо дальше на арену вышел ёто Ќагатомо, объ€вившийс€ сегодн€ с капитанской пов€зкой, который в течение нескольких минут оформил дл€ себ€ две желтые карточки, поэтому с середины первой половины хоз€ева вынуждены были играть в меньшинстве. Ѕеда не приходит одна. ¬идимо, эту поговорку здорово у€снили островит€не, которые до перерыва отправили в сетку еще три м€ча. √ероем п€тнадцатиминутного отрезка стал шведский полузащитник јльбин Ёкдаль, который забил все три гола в похожем стиле. »гроки защиты хоз€ев позвол€ли делать сопернику все, что захочетс€, а пропущенные удары наносились чуть ли не из вратарской площади »нтера.

Ќапомним, что коллектив «денека «емана имеет репутацию команды куражной и веселой, поэтому определенные опасени€ по поводу защиты этого результата после перерыва были. “ем более, когда мы речь ведем о клубе, который в этом сезоне еще не знал вкуса побед. Ќо, к частью гостей, все опасени€ не подтвердились, так как на следующие 45 минут Ќерадзурри вышли не в боевом настроении. ’оз€ева так и не сподобились создать хот€ бы один по-насто€щему опасный момент, который бы привел хоть к имитации отыгрыша. Ѕолее того, определенные эпизоды были у  оссу, который задумал прострелить вместо результативного выстрела с близкого рассто€ни€. Ќо на унижении красно-синие не настаивали, ведь и такой результат следует рассматривать, как сенсационный.

ћало кто мог предвидеть подобный итог встречи, но хоз€ева поплатились за свою недисциплинированность.  онечно, многое можно сваливать на удалившегос€ Ќагатомо, после ухода которого влетело три гола, но и при €понском полузащитнике хоз€ева не были настырными в своих действи€х. Ѕлагодар€ победе  аль€ри покинуло зону вылета, пусть и на врем€.

»нтер —  аль€ри 1:4
√олы: ќсвальдо, 18 — —ау, 10, Ёкдаль, 29, 34, 44

»нтер: ’анданович — ∆уан, ¬идич, јндреолли — ƒодо (ƒ'јмброзио, 43), ћедель (√уарин, 46), Ёрнанес, Ќагатомо —  овачич — ѕаласио (»карди, 70), ќсвальдо

аль€ри:  раньо — Ѕальцано, „еппителли, –оссеттини, јвелар — ƒессена (ѕедро, 89),  ризетиг, Ёкдаль — »барбо (‘ариас, 69), —ау (Ћонго, 73),  оссу

ѕредупреждени€: Ќагатомо, √уарин — –оссетини, —ау, Ѕальцано

”даление: Ќагатомо, 27

Ќа 43-й минуте јндреа  оссу не реализовал пенальти (вратарь)

отчетному матчу „езена и ћилан подошли в не самой лучшей форме. √ости после неплохого старта не могли победить уже в двух матчах кр€ду, уступив ёвентусу и сыграв вничью с Ёмполи, а „езена в прошлом туре потерпела сокрушительное поражение от ёве со счетом 3:0.

ѕоединок п€того тура команды начали практически без разведки. ћилан провел несколько неплохих атак, которым не хватило завершени€, а уже на дес€той минуте „езена усили€ми —уччи вышла вперед. ’от€ на самом деле намного больше усилий в данном случае приложил јббь€ти, который, отража€ удар ћарилунго с острого угла, отбил м€ч пр€мо на ногу ƒавиде —уччи. ‘орварду хоз€ев оставалось лишь попасть по пустым воротам с нескольких метров, что он и сделал.

Ќо радовались гости совсем недолго — россонери быстро восстановили баланс на табло. ’онда подал угловой, а –ами, выиграв борьбу на втором этаже, послал м€ч точно в угол, не оставив вратарю шансов на спасение. «абитый гол заметно раскрепостил команду »ндзаги, котора€ продолжала наращивать свое преимущество. ¬от только ‘ернандо “оррес, который должен был замыкать атаки гостей, весь первый тайм находилс€ в тени и абсолютно ничем не запомнилс€.

¬ таких услови€х все нападение ћилана строилось через ’онду, ћенеза и Ѕонавентуру, но им в завершающей стадии чего-то не хватало.
 огда прозвучал свисток на перерыв, казалось, что через 15 минут ћилан возьметс€ за дело с новыми силами и дожмет „езену. Ќо ожидани€ оказались обманчивыми: игра у россонери разладилась. ¬с€ угроза воротам „езены исходила лишь из многочисленных угловых, с которыми хоз€ева справл€лись.

–утинна€ и медленна€ игра оживилась лишь в последней двадцатиминутке, когда ћилан осталс€ в меньшинстве. —апата получил красную карточку за фол последней надежды на ƒефреле, но „езена, несмотр€ на все усили€, так и не смогла вырвать победу. ¬прочем, ничьей подопечные Ѕеретты тоже остались вполне довольны.

„езена — ћилан 1:1
√олы: —уччи, 10 — –ами, 19

„езена: Ћеали, ¬ольта,  апелли (ѕерико, 72), –ендзетти, Ћуккини,  оппола, Ѕриенца,  ашоне, јраужо (ƒе ‘еудис, 46), —уччи (ƒефрель, 62), ћарилунго

ћилан: јббь€ти, –ами, —апата, ƒе Ўильо, јбате, ’онда (јлекс, 76), ѕоли (Ёссьен, 71), Ѕонавентура, де …онг, ћенез, “оррес (ѕаццини, 71)

ѕредупреждены:  оппола,  ашоне, –ендзетти, ƒе ‘еудис — Ѕонавентура, де …онг

”дален: —апата, 73

Ќакануне матча с “орино к списку травмированных игроков ‘иорентины добавилс€ ’уан  уадрадо — вслед за ƒжузеппе –осси и ћарио √омесом —куадра ¬иола потер€ла еще одного ключевого футболиста. ¬инченцо ћонтелла в очередной раз пошел на эксперименты с составом: на сей раз в старте вышел ћика –ичардс, а ’уме Ѕабакару впереди помогали ћати ‘ернандес и …осип »личич.

“орино, как и ‘иалки, стартовал т€жело — только на этой неделе Ѕыки забили первый гол в чемпионате. Ќа поле ќлимпико в первом тайме матча против тосканцев они вовсе не выгл€дели хоз€евами, и у ∆ана ‘рансуа ∆ийе (бельгиец отбыл дисквалификацию и сыграл в —ерии ј впервые с €нвар€ 2013-го года) было куда больше работы, чем у его коллеги по амплуа Ќето. ¬прочем, опасные шансы все-таки возникали у обоих ворот — забить могли Ѕабакар и ‘абио  валь€релла, но вратари не подвели.

ѕосле перерыва туринцы ощутимо прибавили, а ћаттео ƒармиан был об€зан выводить свою команду вперед, но с выгоднейшей позиции не попал в дальний угол. ќшибку партнера исправил  валь€релла — прин€в м€ч в штрафной от Ѕруно ѕереса, опытный аттакканте ушел от двух опекунов и с разворота ударом низом переиграл Ќето.

Ѕыки быстро отошли в оборону, но удержать победный счет не сумели, несмотр€ на все старани€ ∆ийе. Ѕельгиец эффектно парировал удар јльберто јквилани со штрафного, однако выход Ѕабакара один на один оказалс€ результативным. јссистировал ’уме ‘едерико Ѕернардески, по€вившийс€ на поле за минуту до гола.

ѕосле п€ти матчей у ‘иорентины шесть очков, у “орино — п€ть. ѕр€мо скажем, сомнительные результаты дл€ коллективов, которые представл€ют »талию в еврокубках.

— таким же счетом, как и игра в “урине, завершилась встреча  ьево и Ёмполи. ¬еронцы вышли вперед на старте второго тайма, когда –иккардо ћеджорини сумел оторватьс€ от защитников и головой скинул м€ч на ћануэл€ ѕуччарелли, и тот с близкого рассто€ни€ переиграл ‘ранческо Ѕарди. Ќападающий забивает второй тур кр€ду, а тосканцы не проигрывают уже три тура. ѕравда, и побед у них, в отличие от  ьево, еще нет.

“орино — ‘иорентина 1:1
√олы:  валь€релла, 61 — Ѕабакар, 77

“орино: ∆ийе, ћаксимович, √лик, ћоретти, Ѕруно ѕерес, √ацци, ¬ивес, —анчес ћиньо (Ѕенасси, 72) ƒармиан (ћолинаро, 87), Ёль  аддури (–убен ѕерес, 57),  валь€релла

‘иорентина: Ќето, –ичардс (Ѕернардески, 78), –одригес, —авич, ѕаскуаль,  уртич, Ѕадель (ѕисарро, 63), ‘ернандес, Ѕорха ¬алеро (јквилани, 68), »личич, Ѕабакар

ѕредупреждени€: ћоретти, —анчес ћиньо, –убен ѕерес — Ѕабакар, »личич

ьево — Ёмполи 1:1
√олы: ћеджорини, 50 — ѕуччарелли, 59

ьево: Ѕарди, ‘рей, ƒайнелли, ÷есар, Ѕираги, –адованович,  офие (Ћазаревич, 80), ’етемай, Ѕирса (ћеджорини, 46), Ѕотта, ѕалоски (ћакси Ћопес, 70)

Ёмполи: —епе, Ћорини (ћариу –уи, 32), “онелли, –угани, ’исай, ¬есино, —иньорелли,  роче, ¬ерди (√уаренте, 83), ѕуччарелли, “авано (ћаккароне, 54)