Сток подошел к матчу командой, которая ни разу в этом сезоне не забивала на своем поле, Ньюкасл — как коллектив, ни разу отмечавшийся в воротах соперников вдали от родного дома. Следовали ли ждать чего-то интересного?

Как оказалось, да. Это было еще одно разочаровывающее выступление Сорок, но, по крайней мере, команда Марка Хьюза своего однажды добилась. Сток забил единственный гол в матче, когда на 15-й минуте Питер Крауч ударом головой переправил мяч в сетку после подачи Виктора Мозеса. 

Проливной дождь добавлял атмосферы матчу, полному борьбу и отчаяния. Сток действовал на контратаках, Ньюкасл пытался играть первым номером, но практически не угрожал воротам. Хозяева при этом могут вспомнить несколько упущенных возможностей "закрыть игру" — чего стоит только удар Арнаутовича в штангу в начале второй половины.

Они могли получить наказание в концовке поединка, когда безыдейный Ньюкасл создал момент на ровном месте. Прострел Обертана с правого края нашел в штрафной Колбэка, но тот в панике пустил мяч в перекладину ворот всего с нескольких метров. 

Интрига после встречи одна. В четверг владелец Ньюкасла Майк Эшли в одном из местных баров пообещал болельщикам уволить ненавистного Пардью, если Сороки проиграют Стоку в отчетном туре. Позже представители Эшли назвали это "пьяной шуткой" — вероятно, теперь судьба менеджера зависит от состояния Эшли в сегодняшний вечер. 

Сток — Ньюкасл 1:0
Гол: Крауч, 15

Сток: Бегович, Бардсли, Шоукросс, Уилсон, Муньеса, Уилан, Нзонзи, Диуф (Арнаутович, 22), Адам (Айрленд, 60), Мозес (Ассаиди, 81), Крауч

Ньюкасл: Крул, Янмаат, Уилльямсон, Колоччини, Дамметт, Тиоте, Колбэк, Сиссоко, Кабелла (Амеоби, 73), Гуффран (Обертан, 67), Ривьер (Сиссе, 46)

Предупреждения: Уилан — Колбэк, Сиссе