Хайнкесс рассказал, как вернулся в Баварию

Опытнейший наставник не сразу согласился вновь стать тренером мюнхенского клуба.
2017 г., 14 декабря, 19:35
Getty Images
Getty Images

Главный тренер мюнхенской Баварии 72-летний Юпп Хайнкесс рассказал о том, как он вернулся в мюнхенский клуб после четырехлетней паузы.

"Со мной связались Ули Хенесс и Карл-Хайнц Румменигге. Должен честно сказать, что после ухода в 2013-м я и представить себе не мог возвращение к тренерской работе, будь то с Баварией или с Боруссией из Менхенгладбаха, где в свое время состоялось мое становление и как игрока, и как тренера.

Читай также: Я многим обязан Баварии – Хайнкесс

Я ответил нет, сказал, что это невозможно, пришлось бы преодолевать немало сложностей в повседневной жизни. Кроме того, если и соглашаться, то я хотел бы иметь тот же тренерский штаб, который был у меня в сезоне-2012/13, когда мы сделали золотой хет-трик. 

Подобное желание нормально, и с этого момента разговор стал более предметным. Ули Хенесс и Карл-Хайнц Румменигге спросили, соглашусь ли я на должность временщика. Такому клубу, как Бавария, трудно в кратчайшие сроки найти нового наставника, который соответствовал бы статусу команды, имел бы опыт работы с такими клубами и был бы способен вернуть ему стабильность.

Для меня стало очевидно, что у клуба никакой альтернативы нет. Я посоветовался с семьей, с дочерью и женой, которой предстояла операция на колене, это тоже нужно было учитывать. Женщины сказали: "Давай!" Тогда я и решил вернуться – при условии, что вернутся и члены штаба, работавшие со мной в сезоне-2012/13", – приводит слова Хайнкеса официальный сайт УЕФА.

Ранее сообщалось, что Фонсека может возглавить Баварию по окончанию сезона.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK