Впервые в сезоне Манчестер Юнайтед мог добыть третью победу кряду, однако этого не случилось. Более того, команда Луи ван Гаала может быть довольна ничейному результату.

Вест Бромвич вышел вперед уже на восьмой минуте встречи. Причем ко взятию ворот привела достаточно простенькая комбинация: Майхилл вынес мяч к центру поля, оттуда Брант переправил снаряд на Уисдома, который, промчавшись по правому флангу, выпилил передачу точно на Сессеньона. Последовал удар в касание из-за пределов штрафной, и мяч оказался в сетке!

Несмотря на быстрый ответ (спустя несколько минут Янузай выпилил диагональ на ван Перси, а Робин с линии вратарской угодил в вышедшего из ворот Майхилла), первый тайм гости провели очень уж неубедительно. Люк Шоу своими короткими передачами то и дело мешал Ди Марии разганяться по своей левой бровке, а больше ждать угроз было неоткуда.

В перерыве ван Гаал заменил Эрреру на Феллаини, и именно Маруан в самом начале второго тайма счёт сравнял. На линии штрафной бельгиец принял мяч, посланный Ди Марией, убрал "под себя" Поконьоли и бахнул что было силы под перекладину.

Почувствовав уверенность, МЮ продолжал атаковать, вот только завершающих ударов по воротам так и не последовало. По большому счёту Майхилл оставался без работы. А стоило гостям на секунду расслабиться, как связка Брант-Бераино быстро и эффектно взломали "манчестерский замок". Первый еще со своей половины поля сделал передачу в свободную зону, а Саидо, оторвавшись от центральных защитников (расположение которых оставляло желать лучшего), вышел на свидание с Де Хеа — и переиграл вратаря.

Когда встреча подходила к концу, показалось, что Вест Бром сегодня своего уже не упустит. Так, на 74-й минуте команде Алана Ирвина очень сильно повезло — удар ван Перси отразила штанга. Однако за три минуты до конца основного времени Красные Дьяволы всё же сумели восстановить статус-кво. Блинд нанес точный удар в ближний нижний из-под нескольких защитников, а Майхелл, попросту не увидевший момент удара, не успел спасти свои ворота.

По инерции МЮ попытался вырвать победу, однако ВБА выстоял. Ничья — наиболее справедливый результат этой встречи.

ВБА — МЮ 2:2
Голы: Сессеньон, 8, Бераино, 65 — Феллаини, 48, Блинд, 87

ВБА: Майхилл, Поконьоли, Лескотт, Доусон, Уисдом, Гарднер, Моррисон, Сессеньон (Мулумбу, 86), Брант, Дорранс, Бераино

МЮ: Де Хеа, Шоу, Рохо, Джонс, Рафаэль, Блинд, Эррера (Феллаини, 46), Мата (Фалькао, 72), Ди Мария (Янг, 76), Янузай, ван Перси

Предупреждены: Моррисон — Блинд, Рохо