Ман Юнайтед нашел защитника в Барселоне

2014 г., 21 октября, 11:16
Руководство Ман Юнайтед продолжает активные поиски усиления оборонительной линии, которая на данный момент является ахиллесовой пятой многократных чемпионов Англии.

После трансферов Патриса Эвра, Рио Фердинанда и Неманьи Видича в распоряжении тренерского штаба манкунианцев осталась практически одна молодежь - самым возрастным защитником Юнайтед на данный момент является 26-летний Джонни Эванс. Поэтому приобретение опытного и мастеровитого защитника станет приоритетной задачей Красных Дьяволов на трансферном рынке.
 
Уже этой зимой Ман Юнайтед предпримет попытку заполучить одного из ведущих футболистов каталонской Барселоны Херарда Пике, который уже ранее выступал в составе манкунианского клуба с 2004 по 2008 год. Тогда игрок так и не сумел закрепиться в основе английского гранда и за пять млн евро переехал в испанскую Барселону.

Ман Юнайтед нашел защитника в Барселоне
 
По информации британских СМИ, главный тренер Ман Юнайтед Луи ван Гаал выступает одним из главных инициаторов возвращения 27-летнего испанца на Олд Траффорд. Руководство клуба уже готово выделить на приобретение Пике порядка 20 млн фунтов стерлингов.
 
За шесть лет, проведенных в Барселоне, Херард отыграл 198 матчей в футболке каталонского клуба, в которых отметился 20 забитыми мячами. Пике четыре раза становился с блаугранас чемпионом Испании (2009, 2010, 2011, 2013), дважды выигрывал Кубок Короля (2009, 2012) и побеждал в Лиге чемпионов (2009, 2011).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK