Фергюсон: Мойес не осознал масштаб МЮ

2014 г., 22 октября, 13:43
Прошло уже почти полтора года, как сэр Алекс оставил свой пост наставника Юнайтед, но во главе команды уже давно не работает и его преемник, Дэвид Мойес, при котором коллектив даже не попал в еврокубки.

Экс-рулевой Эвертона несколько раз публично давал понять, что унаследовал от легендарного предшественника, который лично выбрал его своим продолжателем, довольно слабый набор игроков. Ранее Фергюсон молчал насчет работы соотечественника, но только теперь решил ее прокомментировать.

"Он не осознал, каким большим клубом есть Юнайтед. Это был огромный скачок [для него]. По мере ухудшения результатов, каждое поражение становилось для него сильным ударом", - написал великий шотландец в новых обновлениях своей автобиографии, которые цитирует Goal.com.

"Я видел это в его поведении. В январе мы купили Хуана Мату, и это дало всем немного облегчения, но я видел и то, что его как будто сдавливает, оставляя все меньше воздуха для того, чтобы просто дышать. Никто не станет спорить, каким неудачным выдался прошлый сезон. И это стоило Дэвиду работы", - отметил сэр Алекс.

"Челси начал текущий сезон в качестве фаворита на завоевание золота, с командой, у которой шести игрокам за 30 лет. Я не слышу причитаний насчет их возраста", - прокомментировал Фергюсон слова о том, что он якобы оставил Мойесу слишком возрастной коллектив.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK