В поединке 1/16 Кубка Короля мадридский Реал отправился в гости в Барселону. Принимать Сливочных довелось скромному коллективу, что нынче выступает в Сегунде Б.

Учитывая, что домашний стадион Корнелья вмещает ничтожные полторы тысячи зрителей, было решено провести поединок на стадионе Эспаньола, да и частично совпадает с названием клуба. На Корнелью Эль Прат, к слову, этим вечером пожаловало приличное количество зрителей. На матч против Реала пришло почти 29 тысяч зрителей. И это при том, что максимум Эспаньола в нынешнем сезоне – менее 23-х тысяч зрителей. Весьма красноречивые цифры.

Что касается игровой составляющей, то здесь рассуждать особо не о чем. Карло Анчелотти вполне предсказуемо бросил многих представителей ближайшего резерва. В частности Кейлора Наваса, Начо, Ильярраменди, Варана и других. К слову, французский центрбек весьма удачно зашел в поединок, сумев оформить дубль. Благодаря успешной игре во время стандартных положений, разумеется.

Но следует отдать должное коллективу из третьей по старшинству лиги. Корнелья умудрилась отыграться усилиями Оскара Муньоса, сравняв счет еще в середине первого тайма. Но Рафаэль провел свои результативные свершения еще в первом тайме, тем самым компенсировав свою же ошибку в эпизоде с пропущенным мячом. Поэтому, соответственно, на перерыв команды уходили уже при минимальном преимуществе гранда испанского футбола.

После перерыва Хавьер Эрнандес и вышедший на замену Марсело довели дело до разгрома, что, откровенно говоря, ожидалось. Тут же Анчелотти еще больше разбавил состав "молодняком", выпустив Де Томаса и Медрана, позволив тем почувствовать запах взрослого футбола.

Ответный поединок пройдет второго декабря на Сантьяго Бернабеу. 

Корнелья – Реал Мадрид 1:4
Голы: Оскар Муньос, 20 – Варан, 10, 36, Хавьер Эрнандес, 53, Марсело, 75

Реал Мадрид: Кейлор Навас, Арбелоа, Варан, Начо, Карвахаль, Ильярраменди, Хедира, Джеймс Родригес (Марсело, 59), Иско (Медран, 76), Хавьер Эрнандес, Бензема (Де Томас, 76)


Сабадель - Севилья 1:6
Голы: Эрнест Форгас, 75 - Колоджейчак, 28, Аспас, 43, 60, 90 (с пен.), Гамейро, 66 (с пен.), Рейес, 70