Конте решил заняться йогой, чтобы усмирить бурный характер

Тренер Челси признался, что его эмоциональность на бровке поле во время матчей и тренировок выходит ему боком, в плане моральной усталости.
2018 г., 3 января, 14:58
Getty Images
Getty Images

Главный тренер Челси Антонио Конте обратился к йоге, чтобы уменьшить количество своих гиперактивных реакций по ходу матчей АПЛ.

Итальянский специалист часто во время поединков "пенсионеров" эмоционально реагирует на спорные эпизоды и действия арбитров, что привело к частым физическим болям. Чтобы решить эту проблему в Челси наняли тренера по йоге, который и помогает Конте расслабиться.

"У нас есть специальный человек в клубе, который преподает всем уроки йоги и аутотренинг. Я благодарен клубу, что в штате есть такой человек. Я постоянно хожу на его тренировки.

Мы делаем различные упражнения, снимающие физическую и моральную усталость, например растяжки. В конце каждого сеанса мы делаем десятиминутный отдых, восстанавливаем дыхание.

Это очень мне помогает. Я читаю много литературы по этой теме. Я стал очень интересоваться йогой. Когда ты заканчиваешь матч, то ты чувствуешь себя очень эмоционально истощенным и такие занятия помогают тебе быстро восстановиться", – приводит слова Антонио Конте The Sun.

Отметим, что сегодня состоится матч 22-го тура английской Премьер-лиги, в котором Челси на стадионе Эмирейтс сыграет с Арсеналом. Начало матча – в 21:45 по киевскому времени. На нашем сайте пройдет онлайн-трансляция данного поединка.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK