Перестань жаловаться и играй в футбол: экс-игрок Ман Сити жестко обратился к Гвардиоле

Испанский тренер с критикой высказался о судействе в АПЛ и получил ответ.
2018 г., 30 января, 13:35
Getty Images
Getty Images

Бывший игрок Манчестер Сити Джоуи Бартон обратился к Гвардиоле с резким высказыванием. Причиной этому послужил инцидент во время матча 1/8 Кубка Англии между Кардиффом и Манчестер Сити. Тогда Джо Беннет врезался в игрока "горожан" Лероя Сане и получил за это желтую карточку. Тренер Ман Сити Пеп Гвардиола был недоволен таким наказанием и раскритиковал судейство в английском футболе, заявив, что за грубые нарушения стоит применять более суровое наказание.

В ответ на это Джоуи Бартон сказал, что Пепу бесполезно жаловаться, так как грубые стыки - это часть игры в Англии.

“Чего добивается Гвардиола? Бесконтактного футбола, как в Испании и Италии, где игра ведется от стандарта к стандарту? Игра идет своим чередом. В Англии быстрый футбол и грубые стыки - часть игры. Пепу нужно понять, что это естественно для АПЛ.

В нашем футболе важная составляющая – физическая подготовка. Хочешь играть в АПЛ – прими эти правила игры. Нужно пройти этот экзамен английского футбола. Перестань жаловаться и играй в футбол!

Игра в Англии улучшается, а судьи гораздо лучше защищают футболистов, чем раньше. Посмотрите чемпионаты Италии или Франции – там постоянно остановки, свободные удары, фолы, это невозможно смотреть. АПЛ стал лучшей лигой именно потому, что его футбол интенсивный“, – приводит слова Бартона talkSPORT.

Ранее сообщалось, что Гвардиола обменял свобю курту на футболку игрока Бристоля.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK