"Камон, плэй!": любимая музыка звезд футбола

2014 г., 1 декабря, 05:21

10. Марко Ройс

Молодой немец уже давно считается одним из самых талантливых игроков планеты, однако этот год складывается для него явно не лучшим образом. Сначала Ройс из-за травмы пропустил победный для своей сборной бразильский чемпионат мира, а совсем недавно получил новое повреждение. Вполне возможно, полоса неудач в карьере немца началась из-за музыкальных предпочтений Марко – в свое время он признался, что получает удовольствие от музыки Джастина Бибера. Правда, у другого "белибера", партнера Ройса по сборной Германии Марио Гетце, дела пока складываются гораздо лучше.




9. Давид Де Хеа

На прошлой неделе авторитетнейший британский аналитик Гари Невилл назвал испанского голкипера самым важным футболистом Манчестер Юнайтед этого сезона. И хотя сам Невилл на глупости вроде музыки отвлекаться не привык (разумеется, если речь не идет о его любимых Oasis), Давиду Де Хеа увлечение тяжелым роком, кажется, только помогает. Своими любимыми рок-группами вратарь сборной Испании называет Metallica и Avenged Sevenfold.




8. Виктор Вальдес

Способен оценить качественный рок и другой голкипер сборной Испании, Виктор Вальдес. Восстанавливающийся после серьезного повреждения в лагере Манчестер Юнайтед голкипер наверняка подружился с нашим предыдущим героем, Давидом Де Хеа, ведь их объединяет любовь к тяжелому року. Впрочем, есть у каталонца и свои предпочтения: он котирует олдскульные AC/DC и Guns N’Roses.




7. Уэйн Руни

Удивительное дело, но в списке любимой музыки Руни нет ни одной композиции из саундтрека к мультфильму "Шрек". Уэйн выбирает качественный британский рок новой волны вроде Stereophonics и Arctic Monkeys, но не оставляет без внимания и старую гвардию во главе с Кэтом Стивенсом и Брюсом Спрингстином. А еще на правой руке у Уэйна есть известная всем меломанам цитата: "Just Enough Education to Perform".




6. Лейтон Бэйнс

"Когда люди слышат слово "футболист", у них сразу возникает определенный стереотип – R&B и все такое. Но далеко не всегда это является правдой", – возмущается защитник Эвертона и сборной Англии Лейтон Бэйнс. Всю свою жизнь англичанин увлекается британской независимой сценой рока, а в последнее время пытается приучить к инди-музыке и раздевалку Эвертона. Правда, усилия Бэйнса пока тщетны – к The Rascals и Tame Impala, не говоря уже о Моррисси, Ириски еще не готовы.




5. Андрес Иньеста

В славные времена Пепа Гвардиолы раздевалку Барселоны вдохновляла воздушная композиция группы Coldplay “Viva La Vida”, однако, как мы уже убедились, сами каталонцы предпочитают совсем иную музыку. Подаривший футбольной Испании титул долгожданный титул чемпионов мира Андрес Иньеста, к примеру, котирует другую британскую группу, Kasabian. Забавно, но сами англичане взаимностью испанцу не отвечают – сердца выходцев из Лестера принадлежат местной футбольной команде, которая в этом году вернулась в Премьер-лигу.




4. Неймар

Бразильский нападающий Барселоны успел превратиться в народное достояние задолго до переезда в Европу. Неймар – символ не только современного латиноамериканского успеха, но и настолько необходимого для огромной страны национального единства. Поэтому и музыкальные вкусы преемника Пеле во многом зависят от бразильских традиций: самба, самба и только самба.




3. Златан Ибрахимович

За что мы любим Ибру? В первую очередь, за его непредсказуемость! Таланты шведского бомбардира не знают границ – он и в прыжке через себя мяч достанет, и финтом полкоманды обыграет, и с дальней дистанции выстрелит… Настолько же разнообразны и его музыкальные предпочтения: тут вам и Боб Марли, и Стинг, и Alpha Bondy. Хотя мы почти не сомневаемся в том, что любимым исполнителем Златана является сам Златан.




2. Лионель Месси

История восхождения Лео на футбольный трон настолько драматична, что среди его любимых музыкантов угадывается Eminem. Впрочем, на самом деле вкусы у аргентинца немного другие: как и в случае с Неймаром, Месси предпочитает народную музыку. Даже в далекой Каталонии аргентинец не забыл о своих корнях, спасаясь от тоски по родному дому записями традиционных мотивов кумбия. И хотя этот стиль музыки не чужд и Колумбии с Панамой, для Месси у него с ним ассоциация одна – родной Росарио. В конце концов, о самом Лео тоже давно пишут песни!




1. Криштиану Роналду


"Золотой мальчик" Роналду предпочитает звездных исполнителей. Джордж Майкл, Элтон Джон, Фил Коллинз – все ребята далеко не простые. Есть у Кришти, однако, и другая слабость, электронная музыка. Среди лучших ди-джеев по версии португальца первые места занимают Eric Prydz и Swedish House Mafia. Несмотря на все старания своей возлюбленной, исполнителей из соседней с нами страны Роналду, по последней информации, пока не жалует.




По материалам toptenslides.com
Подготовил Ярослав Друзюк, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK