Маттеус советует Ройсу перейти в Баварию

2014 г., 5 декабря, 13:35
Экс-хавбек мюнхенцев убежден, что полузащитнику Дортмунда стоит перейти в Баварию, отмечая, что так будет лучше как для игрока, так и всего немецкого футбола.

Напомним, что Марко отказался подписывать с Боруссией новый контракт, а потому уже летом 2015 года может уйти из клуба - потенциальному покупателю будет достаточно заплатить 25 млн евро за его трансфер, ведь именно такая сумма прописана в его соглашении, как достаточная для осуществления сделки.

Помимо ротен, если верить СМИ, также заполучить полузащитника хотят Реал, Челси, Арсенал, Ман Сити, МЮ, Барселона и Атлетико.

"Важно, чтобы он остался в Бундеслиге. Будет грустно, если он переедет в Испанию или Англию. Если бы я руководил Баварией, я подумал насчет подписания Ройса. Дело не только в экономических причинах - это шанс выиграть трофеи", - сказал Sky Маттеус.

"Ранее [экс-президент мюнхенцев] Ули Хенесс говорил, что обязанностью клуба есть покупка всех футболистов сборной Германии. Вот почему я был поражен продажей Тони Крооса и покупкой Хаби Алонсо, который на девять лет его старше. Для будущего Кроос может стать лучшим выбором", - добавил Лотар.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK