Атлетико сокрушил Атлетик

2014 г., 21 декабря, 23:57

Центральной встречей в туре обещало стать своеобразное "атлетическое" дерби. Баски противостояли мадридцам, и подобные поединки скучными не бывают.

Отчетный матч не стал исключением. По идее, за счет более высококлассных футболистов преимуществом надлежало владеть гостям, как об этом и намекали букмекеры, однако на деле ситуация оказалась куда более равной. Львы не собирались играть "вторым номером", действовать на подыгрыше и вообще пребывать где-то вне авансцены.

И уже по истечении четверти часа хозяева были вознаграждены за смелость и преданность собственным идеалам. Все знают, что в первую очередь Атлетико умеет реализовывать стандартные положения, но теперь мадридцев ударили их же оружием. Муниаин исполнил классную подачу, а лучше всех в чужой штрафной сыграл Микель Рико, переправивший круглого в ворота Мойя.

Таким образом, на перерыв хозяева ушли в ранге побеждающей стороны, но сразу же в начале второго тайма счет сравнялся. Гризманн, в отсутствие Манджукича вышедший на острие атаки, наконец, сыграл свою роль, головой откликнувшись на подачу Хуанфрана с правого фланга.

А когда спустя несколько минут судья назначил весьма сомнительный пенальти за то, что Сан Хосе, якобы, зацепил в своей штрафной Тьягу, то здесь стало ясно, что добиться положительного результата Львам этим вечером уже не удастся. Данное ощущение подтвердилось последующими голами Гризманна, который по итогу оформил хет-трик.

Атлетико просто мастерски использовал представившиеся шансы, и не позволил сопернику создать ответные. В итоге взору трибун Сан Мамеса явился разгром их любимцев. Совершенно не по игре, но от этого хозяевам совершенно не легче.

Под конец матч превратился в какое-то побоище. Адурис нечаянно наступил на ухо Сикейре, практически тут же Хосе Хименес вступил в борьбу с Годином, разбив тому лицо. Словом, под занавес встречи на поле было больше крови, чем игры. Да и с результатом к тому моменту было уже все ясно.

В итоге Атлетико одержал уверенную победу, но говорить о полноценном преследовании лидеров, пожалуй, не стоит.

Атлетик — Атлетико 1:4
Голы: Рико, 17 — Гризманн, 46, 73, 81, Рауль Гарсия, 53 (с пенальти)

Атлетик: Ирайсос — Де Маркос, Гурпеги, Эчейта, Баленсиага (Ибаи, 79) — Рико, Сан Хосе — Сусаета (Акече, 84), Лопес (Г. Фернандес, 69), Муниаин — Адурис

Атлетико: Мойя — Хуанфран, Хименес, Годин, Сикейра (Лукас, 88) — Туран (Х. Гамес, 84), Габи, Тьягу, Нигес (К. Родригес, 80) — Рауль Гарсия, Гризманн

Предупреждения: Адурис, Сан Хосе, Муниаин — Гризманн, Хименес, Туран, Габи


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK