Нойок: В Украине упал и футбол, и спорт вообще

Полузащитник Динамо Минск прокомментировал сложившуюся ситуацию в украинском футболе.
2018 г., 23 марта, 09:27
dinamo-minsk.by
dinamo-minsk.by

Украинский полузащитник Динамо Минск Александр Нойок рассказал о личных наградах, а также поделился мнением о ситуации в украинском футболе.

– Недавно вам наконец-то вручили статуэтку лучшему полузащитнику прошлого чемпионата. Много подобных наград в вашей коллекции?

– Нет. Разве что те, которые получал еще в академии донецкого Шахтера. Но это – на уровне детско-юношеского футбола. А что касается взрослого, то ничего такого не было. И вот – первая большая награда. Кстати, в прошлом году признали и лучшим игроком Динамо. Это для меня тоже событие.

– На сборах в Турции знакомых лиц хватало?

– Еще бы! Пальцев руки не хватит, чтобы перечислить только ребят, с которыми учился в интернате донецкого Шахтера. Будковский и Чайковский приезжали в Турцию в составе Анжи. Хватало товарищей в рядах киевского Арсенала и харьковского Гелиоса. Все-таки Турция – это в межсезонье футбольная Мекка. Там кого угодно можно увидеть. Грубо говоря, Дзюба для кого-то недосягаем, а ты с ним в бане на одной полке греешься.

– В Донецке с кем из будущих звезд пересекались?

– Например, с Ракицким. Если называть ровесников, то это Ордец, который также играет в Шахтере. Тот же Будковский – в Анжи, Малиновский – в Генке, Караваев в Фенербахче недавно выступал. Он, кстати, как и я, родом из Херсона.

В общем, очень сильный возраст у нас был. А академия Шахтера к тому же многое дает ребенку индивидуально. До печально известных событий там вообще шикарные условия были. База – за городом. У каждой команды – свое поле идеального качества. Комнаты с евроремонтом на двух человек. Все, как в Краснодаре. Поэтому Шахтер и продает многих игроков за миллионы евро. Но, опять-таки, война – это большое горе в стране. Упал и футбол, и спорт вообще. Смотришь – сердце кровью обливается. Настолько все сейчас печально...", – сказал Нойок в интервью Прессболу.

Ранее сообщалось, что Александр Нойок попал в символическую сборную чемпионата Беларуси.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK