Лацио не оставил шансов Милану

2015 г., 24 января, 23:47

Интересно, сколько раз по ходу этой встречи тифози россонери ловили себя на мысли, что с ними происходит дежавю? Милан сыграл с Лацио так, как играл несколько недель назад на выезде против Торино: забив быстрый гол, начал отбиваться до финального свистка. Лацио — более классная команда, и именно по этой причине зацепиться за ничью подопечным Индзаги на сей раз не удалось.

Прогресс? Улучшения? Намек на выход из кризиса? В этот вечер ничего подобного приезжие болельщики в игре своей команды не увидели.

Милан забил в своей первой контратаке, и снова решил, будто дело было сделано. Это Менез отобрал в центре поля мяч у Басты, сместился ближе к штрафной площади и нанес удар со средней дистанции из-под Цаны. Маркетти свою команду не выручил.

Однако всю случайность взятия ворот Лацио начал демонстрировать буквально сразу же. Сначала Кандрева, нанося удар по практически пустым воротам, угодил в ногу Мексесу, затем Клозе, пробивая головой из убойной позиции, не сумел направить мяч в створ, а после — Лопес спас Милан, когда его воротам с острого угла угрожал всё тот же Кандрева.

Не сумев реализовать свое тотальное преимущество до перерыва, на второй тайм Орлы вылетели на поле сверхмотивированными. И сразу же бросились в атаку, чего Милан, судя по всему, не ожидал. Не прошло и шести минут, как Лацио уже повел в счёте! На 47-й минуте Пароло в касание из-под Поли замкнул прострел Раду с правого фланга, а на 51-й Клозе воспользовался грубейшей ошибкой Монтоливо. Находясь на своей половине поля, Риккардо покатил мяч назад, не удосужившись проверить, есть ли в той зоне игрок соперника. Клозе подхватил снаряд, после чего поразил ворота Лопеса в ближний нижний угол.

Индзаги понял, что дело пахнет керосином и сменил ван Гинкеля с Бонавентурой (правда, экс-игрок Аталанты покинул поле из-за травмы) на Паццини и Черчи. Но было уже поздно. Смена схемы с 4-3-3 на 4-2-3-1 никак не помогла Милану.

На 81-й минуте хозяева установили окончательный счёт: Пароло замкнул прострел Кандревы с правого фланга. Правда, этот эпизод ознаменовался травмой едва вышедшего на поле Джорджевича. Передача Кандревы адресовалась именно ему, но серб не сумел попасть ногой по мячу, а после — неудачно приземлился на газон.

Концовка встречи ознаменовалась потасовкой Мексеса и Маури, вследствие чего француз увидел перед глазами красный цвет. Мало того что Милан Индзаги проиграл Лацио по всем статьям, так он еще и достойно это сделать не сумел...

Лацио
— Милан 3:1
Голы: Пароло, 47, 81, Клозе, 51 — Менез, 4

Лацио: Маркетти, Баста, Цана, де Врей (Маурисио, 69), Раду, Катальди, Билья, Пароло, Кандрева, Клозе (Джорджевич, 74, Кейта, 83), Маури

Милан: Лопес, Абате, Мексес, Алекс, Армеро, Поли (Мунтари, 83), Монтоливо, ван Гинкель (Паццини, 55), Бонавентура (Черчи, 52), Менез, Эль-Шаарави

Предупреждены: Раду, Билья, Катальди, Маури — Алекс, Поли, Армеро

Удален: Мексес, 90+2


Кальяри - Сассуоло 2:1
Голы: Россеттини, 20, Чоп, 79 - Россеттини, 76 (автогол)


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK