Коноплянка: Знаю о нелегких моментах в карьере Ярмоленко, стараюсь быть с ним на связи

Евгений Коноплянка рассказал о взаимоотношениях с Андреем Ярмоленко в Германии.
2018 г., 21 мая, 21:13
Getty Images
Getty Images

Полузащитник Шальке Евгений Коноплянка поддержал Андрея Ярмоленко, который недавно восстановился от длительной травмы в Боруссии Дортмунд, а летом может покинуть расположения "шмелей".

"У Андрея, как и у меня – семья, дети, тяжеловато ему вот так взять и приехать ко мне, оставив дома жену и детей. Я его понимаю, потому что сам очень редко ухожу из дому, к примеру, чтобы поиграть в теннис. К тому же, ему нужно 30 минут добираться до Дюссельдорфа, а это все – дополнительное время, которого у него не так много.

Знаю о его нелегких моментах в карьере, поэтому стараюсь быть с ним на связи, потому что тоже сталкивался с определенными ситуациями. Не хочу называть их проблемами – это просто рабочие моменты, которые нужно правильно воспринимать. Ведь это – футбол: сегодня ты играешь, а завтра можешь не играть. И поэтому должен быть готов к такому повороту судьбы: не опускать руки, работать  и стремиться добиваться результата на тренировках. И тогда, будь уверен – успех придет", – отметил Коноплянка в интервью Sport.ua.

Напомним, что Ярмоленко получил травму еще в конце января, а сумел вернутся к тренировкам в основной группе лишь в конце нынешнего сезона. Также немецкие СМИ сообщали, что украинец летом может покинуть дортмундскую Боруссию.

Ранее сообщалось, что Ярмоленко опоздает на сборы национальной команды.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK