Малага переиграла Валенсию

2015 г., 2 февраля, 23:40

Испанский тур завершался поединком в Малаге, в гости к которой пожаловала Валенсия. Обеим командам в данной встрече нужна была победа и, соответственно, ожидался весьма занимательный и содержательный матч.

И ведь по первому тайму было очень сложно определить, кто именно борется за место в Лиге чемпионов, а кто находится где-то в середине турнирной таблицы. Валенсия действовала очень посредственно и расхлябанно. Если по началу встречи за счет высоких скоростей гостям еще удавалось держать соперника в тонусе, то после стартовой пристрелки Малага полностью захватила инициативу и принялась терроризировать оборону оппонентов.

Так с ходу и не вспомнить, когда еще пара центрбеков Мустафи – Отаменди выглядела настолько бестолково. Хави Герра и Хуанми регулярно вырывались на ударные позиции, а Саму Кастильехо и вовсе записал на свой счет взятие ворот. Русоволосый вингер Малаги откликнулся на навес Самуэля с правого фланга и затылком перебросил круглого над Диего Алвесом.

Гол был полностью логичным и закономерным преобразованием происходящего на поле в результативную плоскость. Малага выглядела на порядок лучше, и было даже непонятно, каким образом Валенсия умудряется претендовать на четвертую строчку турнирной таблицы при столь отвратительной игре. Обычно левантийцам удается действовать классно за счет куража, но сегодня ничего подобного за гостями не замечалось.

После перерыва Нуну попытался усилить атаку, выпустив на поле Алькасера вместо Парехо. И правда гостям удалось прибавить в скорости. Правда, конструктива действиям валенсийцев по-прежнему не хватало. А сумбурные попытки прорваться сквозь эшелонированную оборону Малаги успеха не приносили. Дело в нынешней Валенсии вовсе не в персоналиях, а в очень слабой тактической подготовке.

А когда и Канселу схлопотал вторую желтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве, показалось, что левантийцам уж точно в этом матче ничего хорошего не светит. Уж больно уверенно выглядела Малага. Поэтому если счет и мог измениться этим вечером, то лишь в пользу хозяев.

Таким образом, Малага одерживает заслуженную победу. А Валенсия вновь оставила своей игрой серьезные вопросы. Вопросы целесообразности недавнего продления контракта Нуну еще на несколько лет.

Малага
– Валенсия 1:0
Гол: Самуэль Кастильехо, 24

Малага: Камени, Росалес, Серхио Санчес, Велигтон, Бока, Дардер, Камачо, Самуэль (Орта, 86), Хуанми, Кастильехо (Ресио, 74), Хави Герра (Амрабат, 64)

Валенсия: Алвес, Канселу, Мустафи, Отаменди, Гайя, Энцо Перес, Хави Фуэго, Парехо (Алькасер, 58), Андре Гомеш (Де Поль, 73), Родриго, Негредо

Предупреждения: Камачо, Дардер, Амрабат, Велигтон, Камени – Канселу, Отаменди, Энцо Перес

Удален: Канселу, 74


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK