Не переноси игру в жизнь, а жизнь в игру

2015 г., 12 февраля, 12:18
Несколько дней назад мир всколыхнула гулянка Криштиану Роналду, который устроил бурное отмечание своего 30-го дня рождения аккурат после того, как Реал влетел в дерби Атлетико со счетом 0:4. Сразу же мир разделился на два лагеря. Первые критикуют КриРо, а вторые поддерживает его право отпраздновать даже несмотря на трагедию для его клуба.
 
Больше всего критиков Роналду в Испании. Испанцы люди эмоциональные, они сразу же восприняли вечеринку очень плохо. Те, кто болеет за Реал, были в шоке, как можно гульбасить после того, как из тебя сделали котлету на Висенте Кальдероне те, кто против Реала, смеялись и тыкали пальцами: "вот он какой ваш лучший игрок, вот как нужен ему ваш клуб". Пресса сразу насела на португальца, долили масла в огонь и партнеры, которые не пошли, а некоторые обиделись, что отмечали до самого утра. В конечном счете, Реал в угоду общественному мнению, но не здравому смыслу готов штрафовать некоторых своих игроков, а Жожре Мендеш рвет жилы, чтобы обелить своего подопечного. 

 
Если посмотреть со стороны, то выходит, что Криштиану Роналду и прав и не прав одновременно. Конечно, у него тридцатилетие и никто не может отнять у человека право отпраздновать свой день рождения так, как он хочет, но работа это тоже часть жизни. Реал, по словам самого Роналду, любимый клуб в его жизни, а фотографии и видео показывают, что позор быстро забыт. Было бы логично, что после 0:4 КриРо не был бы так активен на вечеринке и не гулял до самого утра.
 
На самом деле главная проблема не в том, что он решил устроить себе бурное празднование, а в том, что обо всем этом стало известно. Как в старой шутке. Самая самая страшная вина мужа перед женой не измена, а признание в измене. Вот и тут, если бы все прошло тихо-гладко, то проехали и забыли, но нынче же принято все сразу запостить в социальные сети и не думать о последствиях. Конечно, ситуации слегка несопоставимы для среднего обывателя, но для испанского КриРо именно то и сделал, что пошел налево. Предал любимый клуб в угоду собственных желаний, в угоду собственного я. Как сразу после разгрома с один из самых принципиальных соперников можно распевать караоке с каким-то колумбийцем?

 
Тут еще и возмутились капитан с вице-капитаном Реала, которых сразу же поддержали все моралисты. Можно сколько угодно кричать об ошибках Рамоса и Касильяса о том, что Роналду тащит на себе Реал и имеет право отдыхать вне футбольного поля. Можно говорить о личном пространстве, круглой дате и многом другом, но это не изменит того факта, что Рамос и Касильяс при любых раскладах более легендарные личности для Реала и они не пошли праздновать. В Испании говорят, что эти оба переживали из-за тяжелого поражения. Самое главное тут другое. Они испанцы, а Роналду португалец! Кто бы и что не говорил, но одни не любят других на генетическом уровне, слишком большая общая история, слишком много войн, слишком много конфликтов, слишком много убийств и поглощений. А тут такая вкусная почва, чтобы поиграть на национальном сознании. Испанцы переживают, волнуются, они преданы, а вот португалец...
 
Ко всему прочему чертовски неудачно совпали обстоятельства. Для примера можно вспомнить, что практически в то же время у Баварии была своя вечеринка, но ее общественность восприняла как что-то невероятно позитивное и оригинальное, а вот Криштиану и всем его гостям влетело по первое число. Почему? Полный разгром, блеклая игра Роналду после дисквалификации, фотографии всплыли в сети, часть игроков отказалось идти праздновать после поражения.

Мог на что-то из этого повлиять португалец? Нет. Играть лучше? Во-первых, он был после простоя, во-вторых, один в поле не воин, а сам Реал в тот вечере был трупом, общий счет мог быть только больше, фото постил не он, а отказ идти на вечер кого-то из партнеров - личное дело партнеров, заставить их было нельзя. Отменить празднование? Это просто сумасшествие. Тем более, тем более, о вечеринке было известно заранее, в руководстве Реала о ней знали и Роналду сделал все от себя зависящее, чтобы хорошо отметить свой праздник и никак не повредить клубу. Когда проиграли Атлетико, то португалец воспользовался единственно верным решением в таких ситуациях: не нужно переносить игру в жизнь, а жизнь в игру,
 
В конечном счете, выходит, что чья-то несдержанность и желание похвастаться, как же круто на дне рожденье у Криштиану Роналду может стоить Реалу нормального климата внутри коллектива, а сам португалец попал под жесткий пресс критики. Обыкновенная гордыня и желание показать свою крутость создали серьезнейшие проблемы для одного из самых стабильных клубов мира. Вывод тут очень прост. Перед тем как нажать на кнопку "отправить" нужно немножко думать головой о возможных последствиях.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK