Гонка за туринским бриллиантом: шесть клубов — шесть путей для Погба

2015 г., 27 февраля, 15:26
Летом 2012-го года Поль принял решение "бежать" из МЮ, не дождавшись солидного контракта (или просто не желая продолжать сотрудничество с командой сэра Алекса Фергюсона). Сейчас можно сказать, что хавбек не промахнулся, учитывая глубокий кризис английского гранда.
 
В Ювентусе у талантливого футболиста все получилось, а за последний год амбиции игрока растут даже стремительнее, чем у самого клуба. Поль сумел стать звездой мирового уровня , а не "застрять" в трясине талантливых и перспективных.
 
В текущем сезоне была создана картина из всех желающих заполучить столь великолепного центрхава. Испанская газета Mundo Deportivo в пятницу вышла с Погба на титульной странице и обсуждением, куда заведет судьба француза дальше, потому что уже ясно, что в Юве не смогут удержать игрока, если он того сам не захочет.

Гонка за туринским бриллиантом: шесть клубов — шесть путей для Погба
 
И вокруг этого вопроса сложилась любопытная ситуация. Всего издание выделяет шесть претендентов на игрока: Барселона, мадридский Реал, Манчестер Сити, МЮ, Арсенал и ПСЖ.
 
Последние вряд ли сумеют заманить полузащитника на родину, где благодаря шейхам есть деньги, выступления в Лиге чемпионов, но при этом откровенно выпавший из топ-5 чемпионат. Такой вариант Поль может отбросить сразу, как и трио английских клубов. Все дело лишь в том, что Погба стремится переехать в Испанию, о чем "из очень близких источников" узнала газета.
 
Юнайтед - вовсе отдельная история. Крайне мала вероятность, что француз захочет вернуться в команду далеко не сэра Алекса Фергюсона, которая только сейчас наладила относительно стабильные результаты и нет никаких гарантий, что "трясти" ван Гаала и компанию больше не будет.
 
Гонка за туринским бриллиантом: шесть клубов — шесть путей для Погба
 
Шанс в британском направлении можно оставить разве что Сити, так как финансовые возможности Горожан практически не ограничены и при большом желании навязать борьбу за звезду они смогут.
 
Следовательно, остается только Ла Лига. При этом у обоих клубов имеются свои проблемы. Барселона может и просматривает полузащитника, но трансферная деятельность блаугранас запрещена до января 2016-го года, а так долго ждать Погба вряд ли сможет, если только каталонцы - не мечта всей его жизни.
 
Таким образом, остается говорить только о мадридском Реале. Но и здесь не все гладко. Агент Мино Райола, заведующий делами Погба, заявил, что цена вопроса - порядка 100 миллионов долларов, намекнув при этом, что в Мадриде не слишком готовы расставаться с такой суммой. При этом по словам Райолы было заметно, что его не устраивает позиция боссов Реала, а в контакте по этому вопросу он находится "со всеми клубами, кроме Сливочных".
 
Будущее Погба остается в тумане, но это однозначно приятная проблема для игрока. В Ювентусе лелеят надежду, что хавбек решит остаться, а половина европейских грандов желает убедить игрока уйти и заманить к себе. Остается главное - выбрать правильный путь самому Погба.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK