Большие планы за большие деньги: кадровая перестройка МЮ продолжается

2015 г., 2 марта, 16:32

Вопрос "Сколько?" уже давно не стоит в главном офисе Красных Дьяволов. Менеджер определяет цель, после чего клуб запускает руку в свой глубокий кошелек и достает оттуда необходимую сумму. Прошлым летом это привело к колоссальным затратам в 150 миллионов фунтов, а грядущая трансферная кампания обещает стать не менее масштабной, учитывая имена исполнителей, которых упоминают в отношении Юнайтед.

Покупать, судя, по всему, Красные Дьяволы будут много и за серьезные деньги, поскольку в усилении по-прежнему нуждаются сразу несколько линий команды. Пока что приоритетом для Луи ван Гаала является повышение атакующей мощи, поскольку стареющий Робин ван Перси, молодой Джеймс Уилсон, а также находящийся в непонятной форме Радамель Фалькао в этом сезоне надежды оправдывают только от случая к случаю.

Что касается колумбийца, то вполне вероятно, что летом Юнайтед не станет использовать право на выкуп его контракта. Платить 46 миллионов фунтов за форварда, который толком даже не забивает - это излишество даже для манкунианцев. К тому же, на Фалькао всерьез нацелилась Валенсия, потому роман Радамеля и МЮ понемногу подходит к концу.

Впрочем, приток латиноамериканской крови в атаку МЮ все равно ожидается. В частности, пресса гудит от слухов об интересе ван Гаала к Эдинсону Кавани, но теперь Mirror пишет, что в Манчестере может оказаться партнер уругвайца по ПСЖ Эсекьель Лавесси. Форварда сборной Аргентины также очень хочет Ливерпуль, который еще в январе пытался заполучить экс-лидера Наполи. Лавесси, однако, решил остаться в Париже до конца сезона, когда у него может появиться больше вариантов для продолжения карьеры. Предложение МЮ при этом способно заинтересовать не только Эсекьеля, но и его нынешний клуб, ведь ПСЖ очень хочет видеть в своих рядах Анхеля Ди Марию, а последний все никак не обретет себя на Олд Траффорд. Используя такой козырь, Красные Дьяволы не только сократят расходы на трансфер, но и вообще могут на нем заработать, провернув обмен с доплатой.

Большие планы за большие деньги: кадровая перестройка МЮ продолжается

Еще один британский таблоид Express сообщает о серьезном интересе грандов АПЛ к молодому защитнику Реала Рафаэлю Варану. Помимо Юнайтед, который давно уже имеет виды на француза, хотят его также видеть в своих рядах Арсенал и Челси. Но согласятся ли лондонцы платить требуемые 30 миллионов за Варана? Что касается Манчестера, то можно не сомневаться, острая необходимость укрепить центр защиты будет поставлена выше огромных затрат.

Большие планы за большие деньги: кадровая перестройка МЮ продолжается

По традиции не забывает ван Гаал и о своих соотечественниках. В частности, о талантливом Мемфисе Депае. Форвард ПСВ в этом году совершил очередной качественный скачок в развитии и уже стал объектом воздыханий Тоттенхэма. Предложение Шпор в размере 20 миллионов фунтов, однако, в Эйндховене отклонили, что вполне логично, ведь к лету стоимость 21-летнего вингера может возрасти, учитывая его вклад в успех ПСВ, возглавляющего турнирную таблицу чемпионата Нидерландов. На данный момент Мемфис занимает первую строчку в гонке бомбардиров Эредивизи с 15-ю голами.

По-прежнему также остается открытым вопрос подписания Юнайтед центрального полузащитника, ведь тогда появится возможность на постоянной основе вернуть на родную позицию в атаке Уэйна Руни.

По материалам британских СМИ


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK