Кубок Германии: Дортмунд и Байер выходят в четвертьфинал

2015 г., 3 марта, 23:23
С одной стороны дортмундцам предстояла встреча с представителем третьего дивизиона, а с другой этот же аутсайдер выбил из этого розыгрыша кубка гельзенкирхенский Шальке. Тем более, что в Дрездене у хозяев хорошая поддержка и не очень хорошее поле. Но в любом случае, выпуская с первых минут матча на поле Марко Ройса Юрген Клопп шел на определенный риск, особенно в предверии матча с Ювентусом в ЛЧ.
 
Если отсутствие Шахина и Обамеянга объяснялось проблемами этих игроков с мышцами, то присутствие Мхитаряна, проведшего на выходных свой лучший матч в этом сезоне и прервавшего 1145-минутную сухую серию, на скамейке запасных удивляло. Впоследствии именно армянин заменит повредившегося Марко.
 
Первые четверть мача Боруссия привычно контролировала мяч 75% времени, однако пройти плотную и глубокую защиту команды хозяев дортмундцам не удавалось. Но одна острая передача Кагавы продемонстрировала, что, включив скорость, команда Клоппа сразу же создает сопернику проблемы. В то же время в этом матче Черно-желтые нечасто демонстрировали свое умени атаковать на скорости. Здесь же, Иммобиле, приняв передачу от японца, с острого угла не смог переиграть голкипера дрезденцев.
 
Фактически, когда Ройс получил повреждение, игра еще толком и не началась, а Марко уже пришлось уступать место на поле Генриху Мхитаряну. Тут же Боруссию могла постичь еще одна неудача. После стандартного положения у ворот дортмундцев Кройцер упал в штрафной в борьбе с Кирхом, но арбитр решил, что момент на пенальти не тянет.
 
Спустя три минуты Мхитарян подал первые признаки жизни дортмундской атаки, зарядив слету с 20-ти метров мимо левой крестовины. Однако этот момент был одним из всего нескольких на обе команды в первом тайме. Одну перспективную атаку Динамо арбитры остановили из-за несуществующего офсайда. Но у Боруссии было еще больше причин для претензий. Судья не увидел, как Хефеле локтем засадил в лицо Иммобиле в собственной штрафной, и разбил тому нос. Ни пенальти, ни желтой карточки.
 
Наказание за этот эпизод было понесено уже после перерыва, когда Хефеле в не вынуждающей к этому ситуации на своей половине поля решил верхом перевести мяч на другой фланг. В итоге вышла удобная передача на ход Иммобиле, который принял мяч и спокойно с 12-ти метров переправил его в левый угол ворот.
 
Боруссия едва не ответила любезностью на любезность, когда Хуммельс поскользнулся на правом краю обороны, позволив Айлерсу выйти на свидание с Лангераком, но австралиец не стал паниковать, и спокойно парировал удар. Забитый гол не завел дортмундцев, которые продолжали действовать достаточно пассивно, и немного нервно в защите.
 
Правда на 77-й минуте у них был отличный шанс забить второй гол, и закрывать игру. Контратака дортмундцев воспользовалась оставленным в середине поля пространством, Иммобиле прошел по центру и отдал удобную передачу направо вышедшему на поле после долгой паузы Адриану Рамосу. Колумбиец, однако, плохо принял мяч, а когда сумел пробить, угол был острым и нападающий попал в штангу вместо пустых ворот.
 
В принципе, Боруссия защищалась досаточно спокойно, а в концовке еще и удвоила счет. Гюндоган принял мяч на чужой половине, отдал на фланг Кубе, который прострелил в штрафную. Там Иммобиле своевременно пробил в пустой левый угол ворот. Дортмунд в четвертый раз кряду вышел в четвертьфинал кубка.
 
Байер – Кайзерслаутерн 2:0
Голы: Чалханоглу, 102, Кисслинг, 114
 
Байер: Лено, Бёниш (Венделл, 100), Спахич, Топрак, Донати (Хильберт, 46), Рольфес, Кастро, Брандт, Чалханоглу, Беллараби, Дрмич (Кисслинг, 79)
 
Кайзерслаутерн: Мариус Мюллер, Фомичов (Штёгер, 113), Хойбах, Орбан, М.Шульце, Демирбай (Ф.Хофманн, 89), Ринг, Матмур, Йенссен, Циммер, Цоллер (Якоб, 90+3)
 
Предупреждения: Топрак, Спахич – Йенссен, Демирбай
 
 
Аален – Хоффенхайм 0:2
Голы: Полански, 16, Фолланд, 56
 
Аален: Бернхардт, Файк, Барт, Мокенхаупт, Офосу-Айе, А.Хофманн, Клаусс (Адеми, 79), Гьязула, Людвиг, Кауфманн, Кванер (Леандро, 87)
 
Хоффенхайм: Граль, Тольян, Штробль, Бичакчич, Бек, Швеглер, Руды, Полански, Фирмино (Цубер, 73), Фолланд (Амири, 90+1), Шипплок (Модест, 76)
 
Предупреждения: Кванер, Гьязула – Бек, Фолланд
 

Фрайбург – Кёльн 2:1
Голы: Уджа, 17 (автогол), Дарида, 19 – Дэйверсон, 89
 
Фрайбург: Бюрки, Гюнтер, Торрехон, Хён, Муйджа, Шустер (Ритер, 90), Дарида (Хёфлер, 85), Филипп (Геде, 88), Шмид, Мехмеди, Д.Шахин
 
Кёльн: Хорн, Хектор (Дэйверсон, 46), Виммер, Марох, Бречко, Фогт (Нагасава, 79), Леманн, Риссе, Халфар (Швенто, 63), Олковски, Уджа
 
Предупреждения: Муйджа, Д.Шахин – Марох, Уджа, Виммер
 
На 65 минуте Дарида (Фрайбург) не реализовал пенальти (голкипер)
 

Динамо Дрезден – Боруссия Д 0:2
Голы: Иммобиле, 50, 90
 
Динамо: Вигерс, Вржогич, Эрдманн, Хефеле, Тейшейра, Я.Мюллер (Филь, 70), Молль, Текерчи, Кройцер (Стефаняк, 66), Андрих (Дюрхольтц, 54), Айлерс
 
Боруссия Д: Лангерак, Шмельцер, Хуммельс, Суботич, Кирх, Кель, Гюндоган, Блащиковски (С.Бендер, 90+1), Кагава (Рамос, 67), Ройс (Мхитарян, 24), Иммобиле
 
Предупреждения: Вржогич, Филь – Блащиковски


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK