По итогам первого полуфинального поединка между этими командами с фаворитом определиться было довольно просто. Эспаньол провел очень сильный матч на Сан-Мамесе, где хозяевам лишь чудом удалось избежать поражения. Поэтому шансы барселонцев почитались, как куда более высокие.

Кроме того, у Перекитос в чемпионате уже не осталось никаких дел, и Серхио Гонсалес мог себе позволить вполне откровенно выпускать резервный состав на матчи Примеры, копя силы для встреч Кубка. И никто, разумеется, наставника Эспаньола за это не ругал.

Однако уже первый тайм отчетной встречи четко дал понять, что за промахи в матче трехнедельной давности Эспаньолу придется серьезно заплатить. По истечении дюжины минут в данной встрече Адурис вывел свою команду вперед, здорово подловив отскок от Эктора Морено, неудачно прерывавшего передачу Де Маркоса. А под конец первого тайма Эчейта переиграл в воздухе Стуани, переправив мяч в дальний угол после подачи углового.

Увы, в перерыве Серхио Гонсалес не сумел радикальным образом изменить игру своей команды. Во втором тайме встреча продолжалась примерно в том же ключе. Атлетик, обзаведясь вполне комфортным преимуществом, позволил себе отдать инициативу сопернику, который, как оказалось, не совсем знает, что с этой самой инициативой делать. Наставник хозяев попытался освежить игру в атаке, выпустив Кайседо, а немногим позже добавил конструктива в центре посредством выхода Сальвы Севильи. Однако должных дивидендов эти меры не принесли.

В итоге Атлетик удержал устраивающей результат, сумев реабилитироваться за крайне посредственную игру в первой встрече. Баски выходят в финал, где их уже ждет Барселона.

Эспаньол – Атлетик 0:2 (первый матч – 1:1)
Голы: Адурис, 12, Эчейта, 41

Эспаньол: Пау Лопес, Арбилья, Альваро Гонсалес, Морено, Фуэнтес, Виктор Санчес, Каньяс, Лукас Васкес (Сальва Севилья, 70), Виктор Альварес (Кайседо, 48), Стуани, Серхио Гарсия

Атлетик: Эррерин (Ираисос, 65), Де Маркос, Гурпеги, Эчейта, Баленсиага, Сан Хосе, Рико, Ираола, Муниаин (Беньят, 83), Вильямс (Ляпорт, 89), Адурис

Предупреждения: Морено, Каньяс, Стуани, Альваро, Арбилья – Де Маркос