50 шокирующих моментов в истории АПЛ. Часть 5

2015 г., 28 марта, 16:49
Часть 4


10. Гол Мендеша, которого не было

4 января 2005 года

АПЛ начала применять технологии по фиксации взятия ворот через восемь лет после одного из самых скандальных эпизодов на эту тему. За две минуты до конца игры на Олд Траффорд тогдашний вратарь Красных Дьяволов Рой Кэрролл не справился с ударом хавбека Тоттенхэма Педро Мендеша. Кипер быстро сориентировался и достал игровой снаряд, но уже за линией ворот.

50 шокирующих моментов в истории АПЛ. Часть 5
 
Мяч зашел в ворота, что было четко видно на повторе, однако судьи не разобрались в эпизоде. Это мог быть победный гол, ведь счет на тот момент был 0:0, однако невнимательность линейного арбитра лишила Шпор трех очков.
 
9. Пиццагейт

24 октября 2004 года

Снова эпизод в игре Арсенала и МЮ. В этот раз Красные Дьяволы прервали 49-матчевую безпроигрышую серию Канониров, переиграв команду Венгера на Олд Траффорд со счетом 2:0. Страсти вспыхнули, когда соперники уходили в с поля в раздевалку.
 
Возле Стретфорд Энда начался конфликт, который перерос в что-то невероятно. Алекс Фергюсон яростно спорил с Арсеном Венгером и в какой-то момент в аргументации пошла еда со шведского стола, который удачно расположился рядом. 

50 шокирующих моментов в истории АПЛ. Часть 5
 
Игроки начали бросаться едой, которая стояла для них в раздевалке. Лучший выстрел удался Сеску Фабрегасу. Испанец угодил куском пиццы в лицо Алексу Фергюсону. Эшли Коул в своей биографии вспоминает, что был слышан классный шлепок о щеку, а потом кусок красиво сполз по дорогому костюму Ферги. 
 
8. Драка Дайера и Бойера

2 апреля 2005 года

Порой на футбольном поле случаются драки между футболистами. Обычно дерутся соперники, но в 2005-м году между собой отношения выясняли два игрока Ньюкасла. 
 
Кирон Дайер и Ли Бойер выражали ярое недовольство действиями друг друга, что привело к рукоприкладству. Бойер сказал Дайру: "Ты мне никогда не пасуешь" и получил резкий ответ: "Главная причина этого в том, что в основном ты посас*ваешь". Далее пошла рукопашная.
 
50 шокирующих моментов в истории АПЛ. Часть 5

Судья того матча Баррий Найт удалил обоих. Тренер Грэм Сунесс так зол из-за произошедшего, что  орал и на Бойера, и на Дайера. При этом звучали явные угрозы: "Если вы продолжите тут драться, то я поколочу вас обоих".
 
 
7. Агуэроооо

13 мая 2012 года

Нельзя выиграть чемпионский титул лучше, чем это сделал Ман Сити пару лет назад. После прихода больших денег Горожане впервые воцарились на вершину впервые с 1968 года, но каким же драматичным был этот триумф.
 
В последнем туре Сити нужно было просто обыграть аутсайдера сезона КПР. Вроде сначала это выходило, но потом Обручи повели в счете 2:1 и выигрывали до 91-й минуты. Далее началось невероятное. Для начала Эдин Джеко счет сравнял, а за несколько секунд до финального свистка Серхио Агуэро вырвал победу и долгожданное чемпионство.

50 шокирующих моментов в истории АПЛ. Часть 5
 
В этот момент было забавно смотреть на сэра Алекса с багровым от злости лицом. С шотландцем провернули его собственный трюк, победив в Ферги-тайм. Только в этот раз ценой победы было чемпионство.
 
6. Бодание Алана Пардью

1  марта 2014 года

В матче Халл Сити — Ньюкасл наставник Сорок Алан Пардью головой ударил полузащитника Тигров Дэвида Мейлера. Причиной стало то, что тренер и футболист серьезно поругались на бровке и Пардью решил, что лучшим решением будет боднуть соперника.

50 шокирующих моментов в истории АПЛ. Часть 5
 
Наставник сразу после встречи извинился за свой поступок, но ему это не помогло. Он был оштрафован Ньюкаслом на 100 тысяч фунтов стерлингов и дисквалифицирован ФА на семь матчей (четыре из них условно), а еще футбольные чиновники накинули 60 тысяч штрафа.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK