Польша удержалась на первом месте, победы Германии и Шотландии

2015 г., 29 марта, 20:54

В роли явных фаворитов подходили подопечные Йоахима Лева к отчетному матчу. Грузии изначально сложно рассчитывать на положительный результат с сильными сборными европейского континента, а что уж говорить о самих чемпионах мира. Пусть даже и показывают сейчас немцы не самую яркую игру, уже потеряв четыре очка в ходе отборочных соревнований. От первого места Бундестим по-прежнему довольно далеко, а потому в матче с грузинской командой немцы обязаны были играть исключительно на победу. 

С первых минут матча удалось завладеть явным преимуществом сборной Германии. Грузия вышла с нацеленностью на оборону при пяти номинальных защитниках. Правда, уже на второй минуте выбыл по причине травмы в своем первом же единоборстве опытный Амисулашвили. В прошлом киевского динамовца вынужденно заменил Двали. Временное меньшинство грузин в обороне и перестроение игры после выхода на поле нового исполнителя дали возможность отметиться быстрым голом гостям. Ройс с правого края чужой штрафной отправил мяч в перекладину ворот. 

Явное превосходство было на стороне Бундестима и в дальнейшем. Однако, моментов подопечные Йоахима Лева создавали не так много. В середине первого тайма отличиться мог Марко Ройс, но после отлично разыгранной комбинации с линии штрафной атакующий хавбек пробил рядом со штангой. И все же пропущенных голов в первой половине встречи хозяевам было не избежать. Марио Гетце на дриблинге обыграл нескольких соперников на линии чужой штрафной, после чего мяч отлетел под удар Ройсу, а тот щечкой в касание переправил круглого в сетку.

После пропущенного гола оказались в плохом положении грузины. Отсиживаться дальше в обороне уже особого смысла не было, а атаки при этом у хозяев совсем не получались. Промежутком растерянности грузин вновь умело воспользовались подопечные Йоахима Лева. Месут Езил отпасовал с правого фланга атаки в центр к линии чужой штрафной, где Томас Мюллер при помощи удачного рикошета от защитника продвинулся чуть вперед, после чего точно пробил в нижний угол ворот Лории. 

Оправиться от такого двойного удара в исполнении чемпионов мира было бы непросто любой команде. А что говорить о скромном грузинском коллективе. Во втором тайме интересных событий было уже куда меньше, за исключением целого ряда неплохих атак немецкой команды. В одном из эпизодов в перекладину во второй раз в матче отправил мяч Марко Ройс из центра чужой штрафной. Лишь полумоментами смогли ответить хозяева. Итоговая победа закрепила Германию наравне с Польшей и Шотландией на вершине турнирной таблицы в своей отборочной группе.

Грузия — Германия 0:2
Голы: Ройс, 39, Мюллер, 44

Грузия: Лория — Лобжанидзе, Кверквелия, Амисулашвили (Двали, 4), Кашия, Наваловски — Кобахидзе, Канкава, Махарадзе (Кения, 63), Окриашвили (Чантурия, 46) — Мчедлидзе

Германия: Нойер — Руди, Боатенг, Хуммельс, Эктор — Швайнштайгер, Кроос — Мюллер (Шюррле, 86), Езил, Ройс — Гетце (Подольски, 87)

Предупреждения: Махарадзе, Канкава, Чантурия — Швайнштайгер


Первым игроком, забивший гол за Гибралтар в официальном матче стал 33-летний Ли Каскьяро, нападающий местного ФК Линкольн Ред. На 20-й минуте он воспользовался передачей Пайяса из глубины поля, после чего с правого края штрафной отправил с 16 метров мяч в сетку — и тем самым сравнял счёт.

Однако класс есть класс, и в оставшееся время Шотландия стараниями Стивена Флетчера, Мэлони и Нэйсмита довела матч до разгромного счёта.

Шотландия — Гибралтар 6:1
Голы: Мэлони, 18 (с пенальти), 34 (с пенальти), С.Флетчер, 29, 77, 90, Нэйсмит, 39 — Каскьяро, 20

Шотландия: Маршалл, Хаттон, Мартин, Робертсон, Мэлони, Браун, Моррисон, Ричи (Грир, 46), Анья (Бэннан, 74), С.Флетчер, Нэйсмит (Родес, 66)

Гибралтар: Робба, Артелл (Гарсия, 53), Визерман, Д.Чиполина, Р.Чиполина (Гослинг, 74), Каскьяро, Уолкер, Пайяс, Бардон (Дуарте, 82), Пристли, Каскьяро

В середине первого тайма Аркадиуш Милик выцарапал мяч на правом фланге, вошел в штрафную и с острого угла отправил его под дальнюю штангу. Ирландцам понадобилось время, чтобы отойти от нокдауна и после перерыва они существенно прибавили. Осада ворот Фабиански долгое время не приносила результата, но под занавес поединка Шейн Лонг восстановил статус-кво, затолкав мяч в сетку после подачи с углового.

Ирландия – Польша  1:1
Голы: Лонг, 90+1 — Пешко,26

Ирландия: Гивен, Коулмэн, О′Ши, Уилсон, Брэйди, Маккарти, Уилан (Лонг, 83), Хулахан, Макгиди (Макклейн, 68), Уолтерс, Кин

Польша: Фабиански, Глик, Вавжиняк, Шукала, Олковски, Крыховяк, Йодловец, Рыбус, Пешко (Кухарчик, 87), Левандовски, Милик (Миля, 83)

Предупреждения:  Хулахан, О′Ши, Коулмэн, Уилсон, Маккарти — Глик, Шукала, Пешко


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK