Ливерпуль разгромил Наполи в последнем матче предсезонки

Подопечные Клоппа выглядят полностью готовыми к старту сезона.
2018 г., 5 августа, 00:55

Ливерпуль в контрольном поединке не оставил ни единого шанса Наполи, разгромив итальянцев со счетом 5:0.

Уже на 3-й минуте Джеймс Милнер открыл счет в матче. Примечательно, что штатный пенальтист “красных” отметился с игры, откликнувшись на передачу Садио Мане. Далее англичанин выступил в роли ассистента. После розыгрыша углового он направил мяч в штрафную, где его ожидал Джорджиньо Вейналдум. На этом забитые мячи в первом тайме закончились.

Через 12 минут после начала второй половины матча, свой очередной гол в футболке Ливерпуля забил Мохаммед Салах. После навеса от Джердана Шакири и серии рикошетов, мяч оказался под любимой левой ногой египтянина, и он тут же отправил его в дальнюю девятку. На 73-й минуте очередная быстрая атака “скаузеров” застала защиту соперника врасплох. Дивок Ориги не смог переиграть голкипера, но на добивание подоспел Дэниел Старридж. Точку в матче поставил Альберто Морено. Пробив с угла штрафной зоны, он заставил вратаря Наполи капитулировать и установил окончательный счет на табло.

Ливерпуль – Наполи 5:0

Голы: Милнер, 3, Вейналдум, 9, Салах, 57, Старридж, 73, Морено, 77

Свой первый матч в АПЛ подопечные Юргена Клоппа проведут 12 августа против Вест Хэма Андрея Ярмоленко.

Напомним, что, перед этой встречей, новички Ливерпуля прошли обряд посвящения.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!