После трех кряду поражений Тони Пьюлис отправился в гости к Кристал Пэлас — команде, которую он только в прошлом году спас от, казалось, неминуемого вылета. С Аланом Пардью Орлы чувствуют себя и того лучше, но сегодня ход лондонцев был остановлен именно их бывшим боссом.

Вест Бром вышел вперед уже на второй минуте: Джеймс Моррисон послал мяч в сетку головой после подачи со штрафного. Дрозды после фиаско последних игр снова показали солидность в оборонительных действиях, а после перерыва забили второй мяч — дальним ударом отличился Крейг Гарднер.

Кристал Пэлас остается 11-м, а Вест Бром поднимается на 13-ю позицию. Тони Пьюлис одержал ключевую победу на финише сезона, после которой можно с огромной вероятностью утверждать о том, что Дрозды продлят себе жизнь в Премьер-Лиге.

Кристал Пэлас - Вест Бромвич 0:2
Голы: Моррисон, 2, Гарднер, 53

Кристал Пэлас: Сперони, Уорд, Данн, Дилэйни, Ледли (Суаре, 46), Панчеон, Йединак (Гэйл, 46), Маккартур (Саного, 80), Заха, Мюррей, Боласи

Вест Бром: Майхилл, Доусон (Уисдом, 71), Маколи, Лескотт, Брант, Моррисон, Флетчер, Якоб, Гарднер (Олссон, 81), Бераино (Бэйрд, 88), Аничебе

Предупреждения: Данн, Панчеон, Боласи — Маколи, Брант, Гарднер

Бернли, уверенно выигрывающий приз зрительских симпатий, в то же время опускается на дно турнирной таблицы. Команда Шона Дайча прослыла в 2015-м грозой авторитетов, но не доставила достаточных проблем Эвертону, набравшему в последние недели очень хорошую форму.

Единственный гол в матче на 29-й минуте забил бельгиец Кевин Миральяс, замкнувший прострел Шеймуса Коулмэна, хотя еще до этого голкипер Том Хитон спас гостей, отразив пенальти Росса Баркли.

Интрига приказала долго жить до конца первой половины, когда Эшли Барнс (имеющий наибольшее количество нарушений в Премьер-Лиге) получил вторую желтую карточку и оставил команду в меньшинстве.

Эвертон благодаря этой победе укрепил свои позиции в середине таблицы и перешагнул отметку в 40 очков.

Эвертон - Бернли 1:0
Гол: Миральяс, 29

Эвертон: Ховард, Коулмэн, Стоунз, Ягелка, Бэйнс, Барри, Леннон, Маккарти (Бешич, 88), Баркли, Миральяс (Лукаку, 60), Коне (Нэйсмит, 80)

Барнли: Хитон, Триппьер, Дафф, Шэккелл, Ми, Бойд (Уоллес, 84), Арфилд, Джонс (Тэйлор, 84), Барнс, Ингз, Воукс (Юткевич, 58)

Предупреждения: Миральяс — Шэккелл, Африлд, Барнс

Удален: Барнс, 45+2

На 9-й минуте Баркли не реализовал пенальти (вратарь)

Лестер продолжает наращивать игровую форму и победную серию. После успехов в матчах с Вест Хэмом и Вест Бромом команда Найджела Пирсона дома по делу переиграла Суонси. Эта победа позволяет им подняться на 18-ю строчку, оставаясь в зоне вылета лишь из-за худшей, чем у Халла, разницы мячей.

Лисы владели преимуществом на протяжении большей части встречи, открыв счет на 15-й минуте. Подача в штрафную нашла центрбека Уэса Моргана, сделавшего скидку под удар Леонардо Ульоа — аргентинец забил свой первый мяч в чемпионате с самого Boxing Day.

В контратаках подопечные Пирсона упустили еще несколько шансов после перерыва, но под занавес встречи таки добили соперника. Фабьянски отбил перед собой крепкий удар Камбьяссо со штрафного, а Энди Кинг был первым на добивании. 2:0 — третья подряд победа Лестера.

Лестер - Суонси 2:0
Голы: Ульоа, 15, Кинг, 89

Лестер: Шмайхель, Василевски (Де Лает, 45), Хут, Морган, Олбрайтон, Кинг, Камбьяссо, Шлупп, Крамарич (Дринквотер, 74), Ульоа (Марез, 67)

Суонси: Фабьянски, Ранхел, Фернандес, Уилльямс, Амат, Корк, Ки (Монтеро, 57), Шелви, Сигурдссон, Оливейра (Эмнес, 75), Раутледж (Дайер, 69)

Предупреждения: Амат, Шелви

Саутгемптон, пользуясь участием Ливерпуля в Кубке Англии, мог по окончании этого уик-энда подняться на пятую позицию. Команда Рональда Кумана отправилась в гости к Стоку, в этом году проигравшему на Британниа Стэдиум только Ман Сити и Кристал Пэлас.

Все началось для Святых очень неплохо, когда лучший игрок их сезона Морган Шнайдерлин ударом головой замкнул подачу с корнера. Гончары отыгрались в начале второго тайма — свой мяч забил сенегальский форварда Маме Бирам Диуф.

По итогу, команда Марка Хьюза праздновала успех благодаря позднему голу Чарли Адама. Сток поднимается на девятую позицию, а Саутгемптон остается шестым, существенно ухудшая свои шансы на попадание в Лигу чемпионов.

Сток — Саутгемптон 2:1
Голы: Диуф, 47, Адам, 84 — Шнайдерлин, 22

Сток: Бегович, Кэмерон, Шоукросс, Волльшайд, Питерс, Уилан (Сидвелл, 76), Нзонзи, Уолтерс, Айрленд (Адам, 45), Арнаутович, Диуф (Крауч, 76)

Саутгемптон: К.Дэвис, Клайн, Фонте, Йошида, Бертранд (Лонг, 86), Альдервейрельд, Шнайдерлин, С.Дэвис (Элиа, 86), Мане, Тадич (Уорд-Праус, 66), Пелле

Предупреждения: Клайн, Фонте, Альдервейрельд, Элиа