Интер вырывает победу над Ромой

2015 г., 25 апреля, 23:45
Интер и Рома на данный момент пребывают примерно на одном уровне. За счет хорошего очкового запаса первой половины римляне, конечно, намного опережали своего сегодняшнего соперника, правда, последние плохие результаты заставили усомниться в команде, претендующей на вторую строчку по итогам сезона.

Чуть большим фаворитом отчетной встречи были, пожалуй, хозяева. Впрочем, для того, чтобы оправдать сей статус, требовалось много чего сделать. Это, видимо, понимали и сами игроки, которые со стартовым свистком ринулись в атаку. Не сказать, что римляне испытывали какое-то невероятное давление, однако ранний гол все же пропустили. Ничего не предвещало беды, но Эрнанес, оказавшийся около линии штрафной под прессингом, изыскал-таки возможность для удара. Мяч залетел точно в левый от Де Санктиса угол ворот.

Спустя несколько минут буквально первая полноценная атака Волков могла отражаться на табло. В чужой штрафной без опеки оказался Ибарбо, но мяч после его выстрела стукнулся о правую штангу рамки – Ханданович за происходящим мог только наблюдать. Забив гол, Интеристы, по большей части, добивать соперника не бросались, предпочтя сохранить свои владения в неприкосновенности.

До перерыва счет на табло не претерпел изменений, зато сразу после него Волки начали намного чаще и активнее ходить вперед. Гости владели ощутимым территориальным преимуществом, но создать что-либо опасного долгое время не получалось. Первым звоночком для слишком защитной игры Змей стал выстрел Флоренци из убойной позиции, когда мяч полетел выше цели. Вскоре натиск Ромы дал свои плоды — прекрасный дальний удар в касание удался Наингголану, на который среагировать Ханданович уже не мог.

Когда статус-кво был восстановлен, команды были не так изобретательны впереди, а игра переместилась в центр поля. Никто не хотел рисковать, и, скорее всего, ничья была бы справедливым результатом для обеих сторон. Но все решил Икарди, в концовке встречи склонивший чашу весов на сторону Интера. Он принял мяч на правом краю штрафной, чуть прошел вперед и ударом из-под Маноласа застал Де Санктиса врасплох.

Изменить что-либо было уже поздно, поэтому констатируем важную победу Интернационале, которая помогает вспыхнуть интриге за второе место новым пламенем.

Интер — Рома 2:1
Голы: Эрнанес, 15, Икарди, 88 — Наингголан, 63
 
Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Раноккья, Видич, Жезус — Гуарин (Шакири, 79), Гнукури (Подольски, 87), Брозович (Ковачич, 72) — Эрнанес — Паласио, Икарди
 
Рома: Де Санктис — Флоренци, Манолас, Янга-Мбива, Холебас — Пьянич (Итурбе, 78), Де Росси (Думбия, 89), Наингголан — Ибарбо, Тотти (Кейта, 53), Жервиньо
 
Предупреждения: Паласио, Брозович, Жезус, Раноккья, Гнукури, Ханданович — Янга-Мбива, Де Росси, Наингголан

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK