Несмотря на сложный поединок в Санкт-Петербурге, что провела Севилья посреди уходящей недели, от домашней встречи против Райо Вальекано болельщики, пожаловавшие на Рамон Санчес Писхуан, ждали лишь победы. Благо, этот результат казался весьма вероятным.

Опробовав Бету в Лиге Европы, Унаи Эмери решил пока что не рисковать, и доверил место в основном составе на матч чемпионата Серхио Рико, который и защищал ворота последнее время. В остальном составе севильцев был вполне привычен. Получившего травму Пареху подменил Колодзейчак, составивший пару с Каррису.

Для того, чтобы открыть счет хозяевам потребовалось немногим больше четверти часа. Банега бросил в прорыв Фигуэйраша, а португалец в свою очередь примерно от лицевой зряче прострелил в центр штрафной. Адресатом передачи выступил Иборра, с убойной позиции расстрелявший ворота Тоньо.

Удвоить преимущество севильцам удалось уже под перерыв, когда наброс Дениса Суареса от линии штрафной нашел на ближней штанге голову Каррису. Португалец ловко подрезал круглого в дальний угол, что оказалось крайне неожиданно. Тоньо успел лишь рефлекторно вздернуть руки вверх, однако для спасения в эпизоде этого не хватило.

После перерыва стало ясно, что Севилья не собирается рвать жилы, чтобы увеличить результативный задел. Учитывая усталость после матча Лиги Европы, никакого смысла в излишнем форсировании ситуации не было. Неудивительно, что общую инициативу осторожно прихватил Райо, который и без того любит подолгу контролировать мяч. Впрочем, по опасным моментам по-прежнему перевес был на стороне хозяев.

Также Эмери не постеснялся выпустить на замену людей, которые в последнее время довольно редко выходили на поле. На поле появились такие персонажи, как Деулофеу и Яго Аспас, о которых в последнее время даже немного подзабыли. И, откровенно говоря, выйдя на поле сегодняшним вечером, эти ребята не показали ничего такого, что могло бы заставить Эмери вернуть их к первым ролям в команде.

Даже действуя на классе, Севилья имела предостаточно возможностей для разгрома сегодняшнего соперника. Однако точность раз за разом подводила атакующих игроков хозяев, да и Тоньо действовал молодцом.

В итоге цифры на табло, сформировавшиеся еще по итогам первого тайма, так и остались актуальными по окончании встречи. Уверенная и спокойная победа Севильи. 

Севилья – Райо Вальекано 2:0
Голы: Иборра, 16, Каррису, 43

Севилья: Серхио Рико, Фигуэйраш, Каррису, Колодзейчак, Тремулинас, Крыховяк, Банега (Деулофеу, 61), Рейес (Аспас, 76), Иборра, Денис Суарес, Гамейро (Бакка, 68)

Райо: Тоньо, Кини, Ба, Амайя (Морсильно, 13), Инсуа, Баэна, Трасоррас, Акино (Эмбарба, 69), Посуэло (Мику, 83), Какута, Манучо

Предупреждения: Инсуа, Морсильо