После победы Севильи у Валенсии не оставалось никакого выхода. Для того, чтобы остаться в зоне Лиги чемпионов, Лос Чес должны были обыгрывать Гранаду во что бы то ни стало. Благо, задача по нынешним временам далеко не самая сложная.

Немного присмотревшись к сопернику, на что ушла примерно половина первого тайма, Валенсия обзавелась вполне пристойным результативным преимуществом. Для начала Хави Фуэго головой беспрепятственно пробил Роберто после подачи углового. А уже под самый перерыв Парехо реализовал пенальти за фол Майнца на врывавшегося в чужую штрафную Баррахане. Очевидно, что правый защитник Валенсии "дорисовывал" нарушение правил, однако сам фол, пожалуй, вряд ли должен вызывать какие-либо сомнения.

После перерыва игра особо не изменилась. Валенсия продолжала контролировать ситуацию, но при этом старалась чересчур не напрягаться. Лезть из кожи вон для того, чтобы увеличить результативное преимущество, хозяева явно не собирались. С турнирной точки зрения им сейчас куда важней стабильно брать "свои" очки, что команда и сделала в отчетной встрече.

Создать хотя бы отдаленное подобие интриги гостям этим вечером совершенно не удалось. Более того, мало-мальски опасных подходов к владениям Диего Алвеса гранадцы практически не создали, и в этом плане к Абелю Ресино имеются серьезные вопросы. Трудно представить, каким образом он планировал забивать на Месталье. Единственной активностью гостей было лишь обилие угловых, но, по сути, ни один из них не принес ничего опасного.

Поэтому вполне логично, что под конец встречи хозяева сумели отличиться еще. Сначала нехитрая контратака в исполнении Де Поля, Негредо и Фегули завершилась точным ударом последнего под штангу. Шансы Роберто выручить свою команду в данной ситуации были лишь теоретические. А немногим позже Де Поль уже отдал прямую результативную передачу на Негредо. Альваро головой эффектно переправил круглого в дальний угол.

В итоге Валенсия добилась уверенной победы над Гранадой, посредством чего возвращается в зону Лиги чемпионов. А перспективы команды Абеля Ресино по-прежнему крайне печальны. 

Валенсия – Гранада 4:0
Голы: Хави Фуэго, 26, Парехо, 40 (с пенальти), Фегули, 85, Негредо, 88

Валенсия: Алвес, Барраган, Мустафи, Отаменди, Гайя, Парехо, Хави Фуэго, Андре Гомеш (Перес, 61), Фегули, Родриго (Де Поль, 65), Алькасер (Негредо, 67)

Гранада: Роберто, Ньом, Кала, Майнц, Инсуа (Луиш Мартинш, 53), Пити (Рики, 71), Рико, Итурра, Кандейас, Кордоба (Рочина, 63), Саксэсс

Предупреждения: Гайя, Парехо, Фегули – Инсуа, Ньом, Фран Рико