Сосьедад не оставил шансов Леванте

2015 г., 1 мая, 23:41

Очередной тур испанской Примеры открывал поединок в Сан-Себастьяне. Леванте, который продолжает бороться за выживание, приехал в гости к местной команде. Приехал, естественно, за очками.

Впрочем, команда Дэвида Мойеса уже и без того успела отмучить собственных болельщиков. Поэтому на сей раз хозяева не намерены были заниматься на поле не пойми чем, сумев открыть счет уже в начале встречи. Сан-себастьянцам удалось разыграть неплохую комбинацию Хаби Прието и Юри на левом фланге, что увенчалось прострелом последнего вдоль ворот. Адресатом передачи выступил Финнбогасон, записавший на свой счет второй гол за Реал Сосьедад.

Забив, хозяева, наверное, чисто рефлекторно отошли назад. Под руководством шотландского специалиста Реал регулярно играет "вторым номером", не стесняясь делать ставку на оборону. Вот и сейчас хозяева решили сбавить обороты. Леванте в данной ситуации получил возможность вести игру и порой едва не воспользовался сложившимися обстоятельствами.

Однако до перерыва гостям не удалось сравнять счет, а в начале второго тайма хозяева отличились еще раз. На этот раз уже Бергара откликнулся на подачу с фланга, переправив круглого в дальний угол. Не самым уверенным образом в данной ситуации сыграл Мариньо, невнятно топтавшийся в собственной вратарской.

И здесь уже судьба матча показалась решенной. Валенсийцы не выглядели коллективом, способным отыграть два мяча в сегодняшнем матче. Особенно против Реала Сосьедада, который обороняется, все же, неплохо.

В итоге под занавес встречи сан-себастьянцы и вовсе довели дело до крупного. Отличный удар со штрафного удался Веле. Мексиканец мастерски перебросил стенку, направив круглого в угол ворот. Отчаянный прыжок Мариньо оказался бесполезным. Дотянуться до мяча вратарю так и не удалось.

В итоге Реал Сосьедад добыл уверенную победу, благодаря чему еще ближе подтянулся к коллективам, что борются за место в Лиге Европы. Впрочем, до самой борьбы сан-себастьянцы еще не добрались.

Реал Сосьедад
– Леванте 3:0
Голы: Финнбогасон, 13, Бергара, 52, Вела, 87

Реал: Рулли, Сальдуа, Микель Гонсалес, Иньиго Мартинес, Юри, Бергара, Рубен Пардо, Хаби Прието (Агиррече, 79), Гранеро, Вела (Капилья, 87), Финнбогасон

Леванте: Мариньо, Иван Лопес, Винтра, Рамис (Калу Уче, 71), Хуанфран, Тоньо, Моралес, Симао (Камараса, 55), Хосе Мари, Эль Жар (Барраль, 55), Виктор Касадесус

Предупреждения: Юри – Камараса, Моралес, Рамис


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK