Атлетико вырвал ничью у Леванте, Сельта — у Севильи

2015 г., 10 мая, 14:59
Атлетико, вроде бы, забронировал за собой третью строчку турнирной таблицы, однако неудача в последнем туре против Атлетика несколько обострила интригу в борьбе за последнюю прямую путевку в Лигу чемпионов. Поэтому в отчетном туре подопечные Диего Симеоне были обязаны обыгрывать Леванте на выезде. А ведь валенсийцы пока еще не обеспечили себе сохранение прописки в высшем дивизионе, поэтому тоже были настроены по-боевому.
 
В итоге встреча действительно выдалась очень содержательной и принципиальной. По истечении получаса игрового времени подопечным Лукаса Алькараса удалось открыть счет в матче. Миранда не сумел толком выбить заброс в штрафную Атлетико из глубины, отведя круглого на фланг. Оттуда Иван Лопес прострелил вдоль ворот, а Барраль на дальней штанге замкнул передачу партнера результативным ударом.
 
Правда, радоваться хозяевам довелось не так уж долго. Через пару минут защитники Леванте умудрились позабыть о Сикейре, который, находясь в самой середине вражеской штрафной откликнулся на передачу Тьягу с фланга.
 
Результативные события на сем несколько приостановились, и основные события игры переместились в центр поля, где царила серьезная борьба характеров. Диего Симеоне во втором тайме начал проводить замены, понимая, что ничья на Сьютат де Валенсия – это вовсе не лучший результат для Атлетико. Для этого был выпущен Торрес.
 
Но отличиться поначалу удалось именно Леванте. Иван Лопес сместился с правого фланга в центр и набросил круглого на "переднюю" линию атаки. По пути круглый срикошетил о Гризманна и несколько изменил траекторию. Но, в целом, к передаче партнера поспел Уче, в упор расстрелявший Облака. С первой попыткой соперника ударить вратарь, все же, справился, однако мяч отлетел к тому же Уче, и здесь уже словенец не мог ничем помочь. Хосе Хименес в этом момент находился лишь за спиной африканца, оказавшись не способным как-либо изменить развитие ситуации.
 
И Атлетико оказался в довольно сложной ситуации. Впереди у команды еще матч против Барселоны, а Валенсия уже подбирается к сопернику буквально вплотную. И в такой ситуации терять очки было непозволительной роскошью.
 
В какой-то степени гостям скрасил ситуацию Фернандо Торрес, сумевший превратить подачу Коке углового в результативную. Нападающий с ближней штанги переправил круглого в ближний же угол, восстановив ничейный счет и подарив болельщикам Матрасников надежду на победу.
 
Оставшиеся минуты Атлетико провел в атаках, однако их острота оставляла желать лучшего. Впрочем, если судить непосредственно по игре, то сегодня ни одна из команд не наиграла на победу, и ничья видится самым справедливым результатом.
 
Таким образом, Атлетико восстанавливает отрыв от Валенсии в четыре очка, что позволяет спокойно подходить к поединку с Барселоной, не боясь в случае поражения пролететь мимо Лиги чемпионов.

Леванте – Атлетико 2:2
Голы: Барраль, 31, Уче, 62 – Сикейра, 34, Торрес, 79
 
Леванте: Мариньо, Иван Лопес, Винтра, Рамис, Хуанфран, Тоньо, Камараса (Хосе Мари, 84), Сиссоко, Моралес (Иваншитц, 90+1), Барраль, Уче (Рафаэль Мартинес, 86)
 
Атлетико: Облак, Хуанфран, Хосе Хименес, Миранда, Сикейра, Габи (Рауль Гарсия, 74), Тьягу (Сауль, 69), Коке, Арда Туран, Манджукич (Торрес, 60), Гризманн
 
Предупреждения: Тоньо – Тьягу, Миранда

Невезучий в последнее время Вильярреал в рамках отчетного тура на родной арене принимал Эльче. Аликантцы, по большому счету, уже гарантировали себе сохранность места в Примере. По крайней мере в спортивном плане. Поэтому чересчур активничать на Эль Мадригале подопечным Франа Эскриба было ни к чему.

В подобной ситуации Вильярреал относительно быстро открыл счет. Уже в середине первого тайма хозяева пробили Ману Эрреру. Хотя сам вратарь, конечно, сделал очень много для того, чтобы спасти свою команду. Голкипер в отчаянном прыжке отразил выстрел Бруно Сориано с линии штрафной. Но на добивание первым подоспел именно Жоэль, беспрепятственно головой отправив круглого в пустые ворота. Защитники Эльче вместо того, чтобы накрывать соперника, сигнализировали арбитру об офсайде, которого, к слову, не было.

Вильярреал продолжил атаковать, уверенно удерживая инициативу и территориальное преимущество. Было видно, что местная команда не собиралась в очередной раз терпеть неудачу. И для этого кастельонцы были намерены увеличить результативное преимущество. Увы, отсутствие должного везения не позволило подопечным Марселино еще раз отличиться в воротах Ману Эрреры.

Атакующая деятельность гостей в большинстве своем ограничивалась активностью Джонатаса, пытавшегося обострить ситуацию у чужих ворот. Однако в одиночку у бразильского нападающего получалось не так уж много.

Лишь под занавес встречи Эльче провел несколько интересных атак, которые теоретически могли завершиться чем-либо результативным. Минуты за три до конца основного времени мяч даже сверху упал на перекладину. И в этот момент Вильярреал мог в очередной раз потерпеть неудачу. Но на этот раз, к счастью для хозяев Эль Мадригала обошлось. Подопечные Марселино впервые за последние девять туров одерживают победу, посредством чего гарантируют себе участие в Лиге Европы в следующем сезоне.

Вильярреал – Эльче 1:0
Гол: Кэмпбелл, 26

Вильярреал: Хуан Карлос, Марио, Байли, Дорадо, Хайме Коста, Джонатан (Рукавина, 59), Тригерос, Бруно Сориано, Кэмпбелл (Йокич, 53), Морено (Джовани, 76), Вьетто

Эльче: Ману Эррера, Самуэль, Роко, Пелегрин, Сисма, Москера, Пашалич (Гарри Родригес, 82), Виктор Родригес (Альваро Хименес, 86), Фажр, Аарон Ньигес (Кристиан Эррера, 66), Джонатас

Предупреждения: Тригерос — Джонатас, Роко


Очередная разновидность андалусийского дерби на этот раз была весьма занимательна. В гости к Малаге пожаловала Альмерия. И обе команды были нацелены только лишь на победу. Хозяева ведут борьбу за выживание, тогда как Малага по-прежнему намерена пробиться в Лигу Европы. На днях Атлетик добыл победу, поэтому подопечным Хави Грасии было необходимо выигрывать, чтобы вернуть седьмую строчку турнирной таблицы.

И уже в середине первого тайма гостям удалось открыть счет. Активно помог сопернику в этом нелегком деле Касадо, от которого круглый влетел в ворота после удара Амрабата. Марокканец воспользовался подачей Самуэля с правого фланга, однако напрямую поразить чужие ворота вингеру помешал правый защитник Альмерии.

Впрочем, в скором времени Томас Партей сумел сравнять счет. И Касадо на сей раз частично реабилитировался, исполнив результативную передачу. Защитник подал со стандарта в чужую штрафную, а мощный африканский хав сильным ударом головой вогнал круглого в сетку ворот Камени. Вратарь в данной ситуации выручить свою команду никак не мог.

На долгое время в матче установилась ничья. Ни тем, ни другим не хватало мастерства, дабы вновь обзавестись хотя бы минимальным результативным преимуществом. Лишь когда встреча уже постепенно начала клониться к завершению отличиться удалось более мастеровитому коллективу. Амрабат с правого фланга прострелил в центр штрафной, где здорово на опережение сыграл Хави Герра. Нападающий опередил оппонентов и отправил круглого в "домик" Рубену.

Альмерию поражение никак не устраивало, поэтому хозяева всей командой пошли отыгрываться. По созданным опасным моментам альмерийцы сумели поравняться с более "уровневым" соперником. Но, должно быть, этого самого тривиального уровня и не хватило подопечным Серхи Бархуана, чтобы, все же, уравнять цифры на табло.

Таким образом, Малага обходит в турнирной таблице Атлетик и выходит на чистое седьмое место. А перспективы Альмерии в преддверии матчей с Севильей и Валенсия выглядят весьма сомнительно.

Альмерия – Малага 1:2
Голы: Томас, 30 – Касадо, 22 (в свои ворота), Хави Герра, 68

Альмерия: Рубен, Касадо (Марин, 56), Чимо Наварро, Трухильо, Дубарбьер, Верса (Хемед, 75), Томас, Веллингтон Силва, Корона, Эспиноса (Зонго, 65), Тьеви

Малага: Камени, Росалес, Анхелери, Велигтон (Серхио Санчес, 62), Бока, Дардер, Тиссоне, Самуэль (Ресио, 86), Дуда (Хуанми, 75), Амрабат, Хави Герра

Предупреждения: Касадо, Дубарбьер, Сориано – Амрабат, Самуэль, Велигтон, Ресио
 

Противостояние Сельты и Севильи обещало стать чрезвычайно интересным. Галисийцы борются за место в еврокубках. А андалусийцы, вроде как, до сих пор планируют дотянуться до четвертой строчки турнирной таблицы, дабы зацепиться за квалификацию Лиги чемпионов. Но при этом команде Эмери нужно было сохранить силы для ответного полуфинала Лиги Европы против Фиорентины.

Правда, что касается самого главного тренера Севильи, то на отчетном поединке он не присутствовал. У Эмери умер отец, и Унаи отправился к семье. И команда должна была выиграть хотя бы ради того, чтобы поддержать своего наставника.

Впрочем, акценты в пользу еврокубков начали просматриваться уже со стартового состава Севильи. С первых минут на поле присутствовал ряд исполнителей, которых можно смело относить к запасным, вроде Аспаса или Аррибаса. К слову последний опять привез своей команде неприятности, заработав пенальти на Шарлесе. Быть может, бразильский нападающий "подрисовывал" нарушение правил, однако саму причастность Алехандро к результативному эпизоду обойти вниманием невозможно.

А начиналось все для гостей куда оптимистичней. Уже на восьмой минуте встречи Гамейро, обыгравшись с Аспасом, выскочил на ударную позицию и мощным выстрелом пробил Серхио Альвареса. И столь быстро пропущенный гол здорово осадил Сельту. Хозяевам потребовалось немало времени, чтобы прийти в себя после стартовой неудачи.

Зато после перерыва, когда галисийцам удалось сравнять счет, инициатива полностью перешла к хозяевам. Нельзя сказать, что Сельта всецело доминировала на поле, но в нацеленности на чужие ворота галисийцам не отказать. Только мяч оказывался у них, следовала молниеносная атака.

Но по итогу команды больше голов не забивали, и единички на табло плавно перетекли в финальный счет. Таким образом, отрыв Валенсии от Севильи продолжает составлять три очка, и на столько же пунктов Сельта отстает от Малаги, занимающей седьмую строчку.

Сельта – Севилья 1:1
Голы: Санти Мина, 58 (с пенальти) – Гамейро, 8

Сельта: Серхио Альварес, Серхи Гомес, Костас, Фонтас, Хонни Кастро, Аугусто Фернандес, Крон-Дели, Пабло Эрнандес (Мадинда, 83), Санти Мина, Орельяна, Шарлес (Бонгонда, 75)

Севилья: Серхио Рико, Коке, Аррибас, Колодзейчак, Фернандо Наварро, Иборра, Крыховяк, Фигуэйраш (Алейш Видаль, 67), Аспас (Бакка, 60), Денис Суарес (Витоло, 74), Гамейро

Предупреждения: Аугусто Фернандес, Мина, Костас – Крыховяк, Аррибас, Коке, Рико, Аспас


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK