В прошлом туре Сент-Этьенн неожиданно уступил Бастии и значительно ухудшил свои шансы на третье место и выход в Лигу чемпионов. Наставник был очень зол после того матча и, видимо, злость передалась футболистами, которые в 36-м туре провели удивительно результативный для как себя поединок.

У Зеленых далеко не лучшая статистика забитых мячей, но сегодня коллектив Кристофа Галтье отгрузил Ницце пять безответных голов, хотя в текущем сезоне Лиги 1 Сент-Этьенн больше трех не забивал. Отметились и защитник Перрен, и ведущий забивала Градель, и центрфорвард Эрдинч, что наверняка порадовало наставника.

Однако куда больше команду обрадовали три пункта и обострение борьбы за третье место. Сент-Этьенн теперь отстает от Монако на два пункта и очень ждет результата сегодняшнего поединка монегасков против Марселя.

В еще одной встрече дня Монпелье лишь в компенсированное время забил победный мяч в ворота аутсайдера Ланса и сохранил шансы на еврокубки. Монпелье отстает от шестой позиции на три пункта, однако календарь оставшихся матчей команду точно не радует. Соперникам в двух последних турах будут ПСЖ и Бордо.

Ланс — Монпелье 0:1
Гол: Мунье, 90

Ланс: Риу (Белон, 22), Ландре, Гбамин, Буленже, Мур, Ла Монь, Эль Жадеяуи (Ба, 73), Сиприен, Тузгар, Кулибали (Мадиани, 79), Шаваррия

Монпелье: Лигали, Тьене, Каутари, Деплань, Скхири, Марво, Мартен (Рибелен, 79), Сайхи, Мунье, Барриос (Бериго, 57), Вутрич (Камара, 57)

Предупреждены: Ландре — Мартен, Тьене

Удален: Ландре, 65


Сент-Этьенн — Ницца 5:0
Голы: Перрен, 25, Клеман, 40, Эрдинч, 62, Градель, 84, Монне-Паке, 88

Сент-Этьенн: Рюффье, Клерк, Салл, Перрен, Табану, Клеман, Корнье, Градель, Лемуан (Диоманд, 65), Амума (Монне-Паке, 50), Эрдинч (Погба, 77)

Ницца: Хассен, Амави, Палюн, Бодмер, Женеве (Гомис, 14), Пюэль (Босетти, 62), Эдуардо, Дигар (Хульт, 63), Ботеак, Менди, Плеа

Предупреждены: Клеман, Салл — Ботеак, Амави