Милан легко разбирается с Торино

2015 г., 25 мая, 00:01
Три очка на Сан Сиро оставляли Торино призрачные шансы на еврокубки, но Быкам не удалось прервать серию неудачным выступлений в Милане. Туринская команда не побежала здесь россо-нери уже тридцать лет, и сегодня команды не стали изменять традициям.

В старте хозяев появились Кристиан Аббьяти и Джампаоло Паццини, который играл с капитанской повязкой — судя по всему, оба проводили последний матч на домашнем стадионе красно-черных. Скорее всего, это касается и Кристиана Дзаккардо — срок его контракта также истекает летом, и защитник стал заметным действующим лицом поединке. Вернулся в основу Стефан Эль Шаарави — вингер своей игрой дал тифози повод пожаловаться, как же его не хватало на протяжении всего сезона. 

Фараон вывел россо-нери вперед на 18-й минуте — принял мяч в штрафной после навеса Дзаккардо и вторым касанием точно пробил мимо Даниэле Паделли. До перерыва подопечным Филиппо Индзаги удалось удержать преимущество — особых шансов не было ни у кого из соперников, однако на второй тайм у Торино были планы, ведь гости получили численное преимущество. Дзаккардо необязательным фолом прервал прорыв тески Молинаро и увидел перед собой красную карточку, которая стала уже 13-й для игроков Милана в нынешнем чемпионате.

Тот же Молинаро на старте второй половины игры уравнял составы. Экс-ювентино сбил около своих ворот Марко Ван Гинкела и также был удален. Пенальти реализовал Джампаоло Паццини, для которого этот гол стал сотым в Серии А.

Добил гранатовых Эль Шаарави — нападающий эффектно сыграл в стенку с Ван Гинкелем и оказался один на один с Паделли. Торино мог забить гол престижа, но Кристиан Аббьяти помешал отличиться Омару Эль Каддури, парировав удар полузащитника с выгодной позиции.

Милан - Торино 3:0
Голы: Эль Шаарави, 18, 65, Паццини, 58 (с пенальти)

Милан: Аббьяти, Дзаккардо, Алекс (Мексес, 46), Палетта, Боккетти, Поли (Масталли, 76), Де Йонг, Ван Гинкел, Хонда, Эль Шаарави (Сапата, 68), Паццини

Торино: Паделли, Дармиан, Глик, Моретти, Бруно Перес, Вивес (Бенасси, 55), Гацци (Баша, 67), Эль Каддури, Молинаро, Амаури, Мартинес (Россо, 71)

Предупреждения: Хонда, Поли, Паццини, Ван Гинкел  - Гацци

Удаления: Дзаккардо, 42 — Молинаро, 57

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK