Платини: "Против Блаттера ничего не имею, но ФИФА нужен новый лидер"

2015 г., 25 мая, 15:27
На этой неделе будут проведены очередные выборы президента ФИФА, по итогам которых Зепп Блаттер практически наверняка сохранит свой пост. Руководитель УЕФА Мишель Платини, отдав должное управленческим талантам швейцарца, выразил мнение, что руководявщему органу мирового футбола нужен новый лидер.
 
"Я говорил об этом много раз, и моя позиция не изменилась - ФИФА нужен новый лидер. Я ничего не имею против Зеппа, мне очень нравится этот человек, и я его уважаю. Я принимал его сторону в прошлом, и, в частности, поддерживал его кандидатуру на выборах 1998 года и еще нескольких последующих голосованиях. Вместе мы пережили немало незабываемых моментов, которые никто не сможет у нас отнять. Блаттер принес немалую пользу футболу и принимал правильные решения, порой даже в очень сложных ситуациях. И именно по этой причине я не собираюсь в чем-то его обвинять или критиковать. Но думаю, что в какой-то момент все равно необходимо уступить свое место другим, а не удерживаться на троне любой ценой", - считает Платини.
 
"Блаттер должен перестать обманывать всех вокруг и самого себя, и сказать правду о том, почему он баллотируется на пост президента ФИФА в очередной раз. Все мы понимаем, что его желание сохранить пост не связано с работой над не завершенными до этого момента проектами, или желанием довести свою миссию до конца. Глупо говорить об этом в отношении человека, который пробыл у руля организации 40 лет. Зепп просто-напросто боится завтрашнего дня, потому что посвятил всю свою жизнь ФИФА вплоть до того, что ассоциирует ее с самим собой. Я понимаю его страх, ведь Блаттер всего лишь человек, но если он действительно любит ФИФА, то должен сначала подумать об организации, и только затем - о себе", - заключил француз.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK