Официально: Хиддинк покинул сборную Нидерландов

2015 г., 30 июня, 00:22
Поздним вечером в понедельник официальный сайт KNVB опубликовал заявление, в котором говорится, что с 1 июля Гуус Хиддинк сложит полномочия главного тренера сборной Нидерландов. Таким образом, второе пришествие опытного специалиста на тренерский мостик Оранжевых продлилось менее года.

Напомним, Хиддинк принял голландцев летом прошлого года, заменив у руля команды Луи ван Гаала, с которым Оранье завоевали бронзовые награды чемпионата мира в Бразилии. Однако повторить успеха предшественника Гуус не смог, и из десяти матчей под его руководством Нидерланды выиграли лишь в четырех, в результате чего сейчас отстают на целых пять пунктов от лидера отборочной группы на Евро-2016, сборной Исландии.

"Мне жаль, что все так сложилось. Для меня было честью снова возглавлять Голландию, и я хочу пожелать успехов моему преемнику и его помощникам на пути к чемпионату Европы во Франции", - прокомментировал свою отставку Хиддинк.

Наиболее вероятно, что должность главного тренера голландцев до конца отбора займет помощник Хиддинка Данни Блинд. Изначально планировалось, что именно он и доложен был заступить на этот пост в 2016-м году, когда истекал контракт его уже бывшего босса.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK