Конечная цель Коноплянки — Барселона

2015 г., 6 июля, 17:44

На данный момент главным препятствием официальному объявлению Коноплянки игроком андалузцев является пока еще его действующий контракт с Днепром. Договор истекает 31 июля, а потому пока что Евгений не может быть презентован игроком Севильи, хотя ранее успешно прошел медосмотр в Испании и согласовал с новым клубом четырехлетний контракт.

"В Севилье с пониманием отнеслись к ситуации и дали время до 10 июля, чтобы мы все утрясли. Главное сейчас — получить бумагу от Днепра, что у них нет претензий на этот оставшийся месяц. Надеемся, что клуб не будет с этим затягивать. Тогда можно будет и презентацию проводить, и игровой номер получать, и тренироваться с командой. Ведь уже 11 августа — матч за Суперкубок УЕФА с Барселоной, - цитируют отца Евгения Коноплянки Вести. - Сейчас, по сути, остался один вопрос: когда Женя сможет начать свою жизнь в Севилье — сейчас или с 1 августа".

Поделился он также тем, почему именно Севилья в итоге стала окончательным выбором экс-лидера Днепра для продолжения карьеры, ведь на Коноплянку также претендовал мадридский Атлетико.

Конечно, были и другие предложения, в том числе и от Атлетико. Но Женя выбирал команду не по зарплате, а по стилю игры. Да и в Мадриде они все никак сами между собой договориться не могли".

"Севилья далеко не самый богатый клуб, не секрет, что и зарплаты там небольшие. Но это команда с традициями, и там менеджеры умеют работать над перепродажей футболистов. У Жени же конечная цель — Барселона. Но пока об этом говорить рано, на первом плане сейчас Севилья".

Кроме того, Олег Коноплянка опроверг информацию, что клаусула для следующего трансфера полузащитника составила 35 млн евро.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK