От Агуэро до Мартиаля: топ-10 дорогостоящих тинейджеров

2015 г., 1 сентября, 23:18
10. Серхио Агуэро (из Индепндьенте в Атлетико за 16 млн фунтов) – Агуэро отыграл за Матрасников пять сезонов, забив 101 мяч в 234 матчах. В 2011 году на трансфере аргентинца Атлетико выручил около 38 миллионов фунтов.

9. Серхио Рамос (из Севильи и Реал за 18,9 млн фунтов) – Рамос до сих пор защищает цвета Сливочных, дослужив до звания капитана Реала. Минувшим летом опытный защитник за солидную сумму мог отправиться в Ман Юнайтед, но решил продлить сотрудничество с Реалом, постепенно приближаясь к статусу легенды самого титулованного клуба мира.

От Агуэро до Мартиаля: топ-10 дорогостоящих тинейджеров

8. Антонио Кассано (из Бари в Рому за 20 млн фунтов) – Кассано до сих пор считается одним из самых талантливых итальянских форвардов последнего двадцатилетия. Сложно сказать, оправдал ли футболист многомиллионный трансфер – за пять лет Кассано во всех турнирах забил 52 мяча, а затем за пять миллионов отправился в Реал, начав свое затяжное путешествие по клубам Серии А.

7. Андерсон (из Порту в Ман Юнайтед за 22 млн фунтов) – в составе Порту Андерсон за полтора сезона отыграл лишь 20 матчей, что не помешало Драконам впарить бразильца на Олд Траффорд за весьма солидную сумму. Андерсон успеха в Англии не снискал, а за последние два сезона перед уходом неудачливый хавбек отыграл всего пять матчей в АПЛ.

6. Маркиньос (из Ромы в ПСЖ за 22 млн фунтов) – бразильцу хватило одного сезона в Роме, чтобы получить приглашение от чемпиона Франции. Парижане не пожалели о вложенных в Маркиньоса средствах – у защитника все впереди, эта долгосрочная инвестиция однозначно легко оправдает себя.

5. Хавьер Савиола (из Ривер Плейта в Барселону за 25 млн фунтов) – когда Месси и Неймар только мечтали о сине-гранатовой футболке Барсы, юный Савиола в связке с Патриком Клюйвертом клал по 20 мячей в трех сезонах подряд. Постепенно звезда Савиолы стала затухать – последний сезон юркий аргентинец отыграл в скромной Вероне.


4. Уэйн Руни (из Эвертона в Ман Юнайтед за 26 млн фунтов) – Руни уже давно стал легендой Олд Траффорд, начав свой 12-й сезон в футболке Красных дьяволов. Шрек – пятикратный чемпион Англии,  победитель Лиги чемпионов, третий бомбардир в истории клуба и десятый гвардеец. Этот трансфер оправдал себя еще до того, как Мартиаль осознал, что будет зарабатывать на жизнь футболом.

3. Люк Шоу (из Саутгемптона в Ман Юнайтед за 31,5 млн фунтов) – ближайшие два-три сезона покажут, оправдал ли Шоу вложенную в него сумму. Первый сезон в Ман Юнайтед у защитника вышел скомканным из-за травм, а сейчас Луи ван Гаал стал все чаще доверять воспитаннику Сотона.

2. Лукас Моура (из Сан-Пауло в ПСЖ за 32 млн фунтов) – с момента трансфера Лукас отыграл за ПСЖ свыше ста матчей. Раскрыться на полную катушку бразильцу пока не удается – Моура все время оказывается в тени более звездных игроков, его роль в ПСЖ пока не соответствует сумме трансфера.

От Агуэро до Мартиаля: топ-10 дорогостоящих тинейджеров

1. Антони Мартиаль (из Монако в Ман Юнайтед за 58 млн фунтов) – только время рассудит этот на первый взгляд безумный трансфер. Мартиаль, не успев дебютировать в сборной Франции, становится самым дорогим французом в истории и бьет трансферный рекорд Лиги 1. Новичка Ман Юнайтед сравнивают с Тьерри Анри, который также не блистал результативностью в Монако, а раскрылся уже в Арсенале. Ждать подобного от Мартиаля пока чересчур наивно.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK