Маркевич: "Если дело во мне, то я готов уйти"

2015 г., 30 ноября, 22:54
— Команда сегодня не настроилась на борьбу?
 
— Не могу так сказать, наоборот мы настраивались, как никогда. Но так всегда бывает, когда сильно хочешь, а психоэмоциональное состояние не лучшее и это влияет на результат. Мне сложно предъявить ребятам претензии — футболисты играют, как могут. Есть такая ситуация и ее нужно пережить. Но в основном всегда виновен главный тренер.

— Складывается впечатление, что у футболистов просто теряется мотивация.
 
— Мы сегодня посчитали, что отсутствовали шесть человек, если вместе с травмированными, хотя мотивация не та, которая была, вы правы. Плюс селекция, мягко говоря, не та. Все бесплатные футболисты к нам пришли. Всё это вместе и приводит к такому результату. Сейчас такая ситуация, что, наверное, не до футбола, и так во многих командах. Что-то нагнетать и говорить об этом не хочется. Но тут много нюансов. Днепр после такого удачного сезона, как в прошлом году, конечно при повышенном внимании и должен был выступать лучше. Но я прогнозировал эту ситуацию месяца три-четыре назад, и говорил, что будет беда.
 
— Недавно вы говорили в интервью, что нужно пересмотреть контракты футболистов, что нужно сократить зарплаты, а повысить премиальные.
 
— Вы правы, я постоянно про это говорю. Так не должно и не может быть. Я неделю назад увидел суммы, которые они получают…
 
— Плохо не стало?
 
— В Металлисте такого не было и близко. Нужно зарабатывать деньги, а не вышел на поле и получил раз в месяц, хотя только потрусил задницей, и всё. Но ко мне не прислушиваются. Нужно много менять. Я говорил о новичках, но мне сказали, что я комплектацией не занимаюсь, есть люди, которые за нее отвечают. Для этого нужно встречаться и разговаривать. Я просил, чтобы меня отпустили еще 3 месяца назад. Если дело во мне, то пожалуйста я готов уйти. Я живу на базе и вижу сколько всего неправильно…Тут же людям платят и они сидят и будут держаться за эту команду, где они такую еще найдут. Нужно заработать деньги, а не просто выходить на поле.

— Когда вы последний раз разговаривали с президентом клуба и есть ли смысл сделать ставку на молодежь?

— Последний раз общались на финале Лиги Европы, после матча. Да, можно делать команду из молодых. И была такая идея. У нас хорошие ребята в школе 1997-99 года рождения. Есть хорошие пацаны. Но чтобы они быстрее вошли в игру, нужен костяк команды из опытных игроков, а то вот Запорожье играет молодыми и получает 9-1. Нужно подключать по одному-два человека, и делать новую команду. Нужно взять молодых из-за границы, но они дорого стоят. Мы взяли сейчас таких, что только закрыли дырки, и они ничего не решают. Когда Рамос пришел, ему было полное доверие. Я понимаю, что сейчас не то время, но если мы хотим иметь в Днепре серьезную команду, то нужно вкладывать. Есть очень хорошие у нас ребята, человек пять возьмем на сборы точно и я сказал Русолу, чтобы он готовил на них документы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK