Ван Гаал: "У нынешнего состава МЮ недостаточно чемпионского опыта"

2016 г., 30 апреля, 10:53
Накануне встречи с Лестером наставник Красных Дьяволов сделал достаточно противоречивое заявление. Анализируя причины неудач своей команды в этом сезоне, и оправдывая ранний вылет из борьбы за титул, голландский специалист, сослался на отсутствие в составе команды игроков, с достаточным опытом  борьбы за звание чемпиона.
 
"Эти игроки не привыкли быть чемпионами. Руни и Каррик были чемпионами раз, или может быть больше, Мемфис Депай был чемпионом в составе ПСВ, вот и все. К примеру, Давид Де Хеа никогда не был чемпионом. Вы должны понимать, что наша команда находится в процессе становления, и когда я взялся за нее, у нас было 5 или 6 игроков в возрасте 32 лет и старше", - сказал ван Гаал.

При этом ван Гаал забыл о чемпионстве, завоеванным де Хеа в составе МЮ, а также упустил из виду тот факт, что Уэйн Руни и Майкл Каррик выигрывали АПЛ 5 раз.
 
Отметим, что в нынешнем сезоне МЮ выбыл из борьбы за титул фактически в середине сезона. Ныне, команда вышла в финал Кубка и претендует на попадание в зону Лиги чемпионов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK