Ворскла разгромила Карпаты

2016 г., 30 апреля, 18:53
Ворскла завладела инициативой с первых минут. Команда Василия Сачко уже в этом туре могла обеспечить себе место в первой пятерке по итогам сезона, и подошла к матчу против Карпат очень прагматично. Ворскла лучше контролировала мяч на своей половине поля и в центре, но вперед особо игра не получалась, да и никто особо не пытался играть на обострение. В последних матчах чемпионата полтавчане тоже играли приблизительно так же: класс игроков позволяет выжидать свои шансы, не утрируя темп и практически не рискуя. В последних четырех поединках при участии Ворсклы не забивалось больше двух мячей, что тоже подтверждает осторожный и выверенный стиль игры команды на финише чемпионата. Так же хозяева сыграли и в этот раз.

До 37 минуты, когда и открыл счет Скляр, моментов у соперников не было. Игра проходила в центре поля. Но в одном из эпизодов Коломоец нашел возможность отдать передачу под удар Скляру, и тот, при помощи рикошета, забил свой первый гол в сезоне. Карпаты ответили моментом Бланко-Лещука перед самим свистком на перерыв, но нападающий в очередной раз в футболке Карпат не реализовал прекрасный момент.

Второй тайм проходил уже несколько веселее. Карпаты активнее играли в атаке, у Ворсклы появлялось все больше свободных зон для встречных атак. Хлебас мог удвоить преимущество своей команды еще на старте второй половины игры, однако отложил эту миссию до 68 минуты, когда здорово пробил по диагонали в нижний угол ворот Мысака – 2:0, и в этот момент стало понятно, что хозяева своего уже не упустят. И действительно: Ворскла не дала Карпатам даже минимального шанса до финального свистка. Подопечные Сачко выглядели очень солидно и спокойно. Команда в этот вечер сыграла прежде всего эффективно, а во втором тайме еще и очень качественно на атаку. Ведь под занавес поединка Коломоец, забивав в пустые ворота, сделал счет разгромным. Болельщики наверняка должны остаться довольными.

Карпаты же, похоже, во второй части сезона будут довольствоваться единственной победой – над Говерлой в прошлом туре, и итоговым местом глубоко в середине турнирной таблицы. Ведь в последнем матче сезона львовяне сыграют против Шахтера.

Ворскла – Карпаты 3:0
Голы: Скляр, 37, Хлебас, 67, Коломоец, 87

Ворскла: Непогодов — Сапай (Мельник, 86), Даллку, Дитятьев (Чеснаков, 38), Симинин — Ткачук, Скляр (Довгий, 76) — Громов, Хлебас, Бартулович — Коломоец

Карпаты: Мысак — Мирошниченко, Пластун, Новотрясов, Костевич — Даушвили, Голодюк (Чачуа, 80) — Ксенз (Гуцуляк, 70), Худобяк (Клец, 68), Кадимян — Бланко-Лещук

Предупреждение: Чачуа